Оценка эффективности деятельности органов государственной власти субъекта РФ

Начиная с 2007 года, в целях повышения эффективности государственного управления и улучшения качества предоставляемых обществу услуг, осуществляется оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Указом Президента РФ от 28 июня 2007 года № 825 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ» утвержден перечень показателей, характеризующих уровень и состояние социально-экономического развития регионов России. Они отражают ситуацию в сфере здравоохранения, образования, спорта, жилищно-коммунальной сфере, уровень обеспеченности населения жильем, уровень доходов и безработицы среди населения региона, эффективность организации государственного и муниципального управления. Помимо этого, учитывается мнение граждан о ситуации в регионе.

С 2012 года оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ от 21 августа 2012 года №1199 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

Начиная с 2017 года, оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти Томской области производится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2017 № 548 "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации".  Указ Президента Российской Федерации от 21.08.2012 № 1199, в соответствии с которым производилась оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти Томской области за 2012- 2016 годы, утратил силу.

Доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации
Опубликовано:2015-04-02 19:21 | Обновлено:2015-04-20 18:50