В Томской области зарегистрированы 215 новых случаев заболевания коронавирусом, 103 человека выздоровели
10 ноября, 15:40 Источник: tomsk.gov.ru
Во вторник, 10 ноября, в Томской области зарегистрированы 215 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Контрольные ПЦР-тесты подтвердили выздоровление 103-х человек.
Из заболевших COVID-19 за последние сутки у 22-х пневмония, у 110-ти – ОРВИ, у 83-х человек инфекция протекает бессимптомно.
В обсерваторах под Томском находятся 42 человека.
За весь период в Томской области установлены 14 371 случай заболевания COVID-19, выздоровевших 9 224.
Областной оперативный штаб напоминает: в целях недопущения роста заболеваемости и повторного введения ограничений необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, в том числе, обязательно использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в транспорте, торговых центрах и так далее, проводить регулярную дезинфекцию помещений, при первых признаках заболевания оставаться дома и вызывать врача.
Памятка для тех, кто находится на самоизоляции
Показатели параметров выхода региона из режима самоизоляции*:
|
Наименование параметра |
Нормативы, по которым допустим поэтапный выход региона из режима самоизоляции |
Показатели Томской области |
||
|
I этап |
II этап |
III этап |
||
|
Коэффициент распространения инфекции |
< 1,0 |
<0,8 |
<0,5 |
1,07 |
|
Наличие свободного коечного фонда |
>50% |
>50% |
>50% |
34,1% |
|
Охват тестированием |
>70 на 100 тыс. населения |
>90 на 100 тыс. населения |
>110 на 100 тыс. населения |
437,4 на 100 тыс. населения |
При соблюдении нормативов в регионе возможен поэтапный выход из режима самоизоляции. При ухудшении показателей регион может вернуться на предыдущий этап или оставаться на прежнем. Подробней об этапах выхода на сайте стопкоронавирус.рф.




Комментариев нет.