В Томской области зарегистрированы 110 случаев заболевания коронавирусом, 72 человека выздоровели
07 октября, 17:02 Источник: tomsk.gov.ru
В среду, 7 октября, зарегистрированы 110 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Контрольные ПЦР-тесты подтвердили выздоровление 72-х человек.
Из вновь заболевших COVID-19 инфекция протекает бессимптомно у 56-ти человек, у 45-ти - есть признаки ОРВИ, у 9-ти – пневмония.
В обсерваторах находятся 54 человека.
Таким образом в Томской области установлены 8 213 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших 6 583.
Областной оперативный штаб напоминает: в целях недопущения роста заболеваемости и повторного введения ограничений необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, в том числе, обязательно использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в транспорте, торговых центрах и так далее, проводить регулярную дезинфекцию помещений, при первых признаках заболевания оставаться дома и вызывать врача.
Памятка для тех, кто находится на самоизоляции.
Показатели параметров выхода региона из режима самоизоляции*:
|
Наименование параметра |
Нормативы, по которым допустим поэтапный выход региона из режима самоизоляции |
Показатели Томской области |
||
|
I этап |
II этап |
III этап |
||
|
Коэффициент распространения инфекции |
< 1,0 |
<0,8 |
<0,5 |
1,21 |
|
Наличие свободного коечного фонда |
>50% |
>50% |
>50% |
49,7% |
|
Охват тестированием |
>70 на 100 тыс. населения |
>90 на 100 тыс. населения |
>110 на 100 тыс. населения |
272,6 на 100 тыс. населения |
При соблюдении нормативов в регионе возможен поэтапный выход из режима самоизоляции. При ухудшении показателей регион может вернуться на предыдущий этап или оставаться на прежнем. Подробней об этапах выхода на сайте стопкоронавирус.рф.




Комментариев нет.