×

Томские участницы Школы тренеров разработали современные проекты развития команд

29 сентября, 15:42

На третьем потоке «Школы тренеров команд» Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» разработано 12 тренингов и деловых игр. Образовательная программа объединила более 100 специалистов из 40 регионов России и Республики Абхазия.

Среди участников — две томички: корпоративный тренер правительства Томской области, заместитель директора АНО дополнительного образования и спорта «КЛАСС» Ольга Глотова и эксперт Корпоративного университета управления правительства Томской области и Клуба управленческой борьбы Томска Юлия Штогрина.

«Школа тренеров команд» готовит специалистов, способных сопровождать команды на разных этапах развития — от формирования общей цели и распределения ролей до преодоления внутренних барьеров и повышения результативности. В третий поток вошли бизнес-тренеры, педагоги, психологи, руководители и эксперты в сфере командного развития. На участие поступило более 1,1 тыс. заявок, конкурс составил почти 10 человек на место.

Все разработанные решения предполагают адаптацию под специфику конкретной территории, отрасли или организации. После завершения программы выпускники смогут применять и тиражировать эти практики в своих регионах для повышения эффективности команд в органах власти и коммерческой сфере.

««Школа тренеров команд» отвечает на одну из ключевых задач сегодняшнего дня – повышение эффективности команд в государстве, бизнесе и общественной сфере. Качество совместной работы, умение договариваться, распределять ответственность и сохранять общий фокус напрямую влияют на скорость и результат реализации решений. Выпускники разработали практические инструменты, которые помогут командам справляться с этими задачами. Особенно ценно, что продукты создавались в межрегиональных группах и объединили опыт специалистов из разных территорий и профессиональных сфер. Это позволяет адаптировать и тиражировать практики практически в любом регионе России», — отметила проректор по образовательной и научной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Людмила Васильева.

Платформа «Россия – страна возможностей» является частью федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Опубликовано:2026-09-29 15:42 | Обновлено:2026-09-29 15:48
auto_generated_links_group_newsId_172483
377085
    Комментариев нет.