×

Поздравление губернатора с Международным днем защиты детей

01 июня, 10:50

Дорогие дети! Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Первый летний день традиционно знаменует один из самых добрых и душевных праздников, который наполняет сердца теплом и заботой, напоминает о главной ценности — счастливом детстве каждого ребенка.

Президент России Владимир Путин акцентирует внимание на том, что поддержка семьи является безусловным приоритетом государственной политики. Глава государства инициировал и лично курирует национальные проекты «Семья» и «Молодежь и дети», направленные на поддержку материнства и детства, создание комфортных условий для семей с детьми, сохранение традиционных ценностей, развитие системы образования и воспитания, а следовательно – каждого ребенка.

Мы в Томской области активно работаем над решением этой задачи. Строим и ремонтируем школы по всей области, делая качественное и востребованное образование доступным. Создаем условия для отдыха и оздоровления детей, для новых сил и свершений в учебном году. Развиваем профессиональное и высшее образование, которое является для всех путевкой в жизнь. Поддерживаем большие и дружные семьи, ставшие примером любви, заботы, взаимопонимания.

Пусть детство каждого ребенка будет ярким и беззаботным, а в семьях царят любовь и взаимопонимание! Желаю всем детям здоровья, успехов в учебе, творчестве и спорте, а родителям – мудрости, сил и вдохновения для воспитания достойных граждан нашей страны, для семейного счастья! С праздником, с Днём защиты детей!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

 

Опубликовано:2026-06-01 10:50 | Обновлено:2026-06-01 10:49
auto_generated_links_group_newsId_166686
371055
    Комментариев нет.