Губернатор Сергей Жвачкин подписал на форуме U-NOVUS соглашения с тремя компаниями

15 Мая, 13:49 Источник: tomsk.gov.ru

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на открытии форума новых решений U-NOVUS подписал соглашения между регионом и ПАО «Ростелеком», ООО «Clover Group» и Ассоциацией участников технологических кружков.

С крупнейшим российским провайдером цифровых услуг и сервисов томский губернатор договорился о взаимодействии в сфере цифровизации городского хозяйства. Подпись под документом поставил вице-президент «Ростелекома» – директор макрорегионального филиала «Сибирь» Николай Зенин.

Национальный разработчик решений «Clover Group» обязуется участвовать в цифровой трансформации экономики и социальной сферы региона, разрабатывать эффективные модели сотрудничества образования, науки и бизнеса, а также создать в Томской области R&D-центр, реализовать проекты Кроссиндустриального центра совместных технологических разработок и Школы ключевых исследователей. Подпись под соглашением поставила директор по корпоративным коммуникациям и взаимодействию с органами власти ООО «Clover Group» Наталия Самойлова.

С Ассоциацией участников технологических кружков региональная власть будет реализовывать «дорожную карту» Национальной технологической инициативы и программу «Кружковое движение», частью которой являются «Олимпиада НТИ», «Школа наставников» и другие проекты. Соглашение подписала директор по стратегическому развитию кружкового движения Национальной технологической инициативы Наталья Кравченко.

Опубликовано:2019-05-15 13:49 | Обновлено:2019-05-15 15:50