Подведены итоги областного конкурса «Лучший специалист по охране труда»

14 сентября, 17:25

Первое место в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда» занял сотрудник ООО «Газпром трансгаз Томск» Евгений Миронов.

Второе место у Константина Климкина (также «Газпром трансгаз Томск»), третье у Владимира Коченова («Томскгазпром»).

В конкурсе приняли участие 30 специалистов по охране труда из «Газпромнефть Восток», «Томскгазпром», «Газпром Трансгаз Томск», Сибирского химического комбината, ПАО «ТРК», «Связьтранснефти», АО «ОТЭК» и других крупных организаций Томской области.

Участники сдали тест на знание профессии, написали диктант по охране труда, решили задачи по расследованию несчастных случаев на производстве. В практической части — оказали первую помощь «пострадавшему», выполнили задания по подъему и спуску работников с применением систем канатного доступа, передвижению по наклонной кровле. Конкурсантов также проверили на знание средств индивидуальной защиты — они одевали помощников в костюмы и защищали перед экспертами свой выбор экипировки для конкретного случая.

Опубликовано:2018-09-14 17:25 | Обновлено:2018-09-14 17:27