В колпашевском парке «Кедровый» продолжается второй этап благоустройства
31 августа, 11:42
5,8 из 7,9 млн рублей, выделенных Колпашевскому району в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, муниципалитет направил на продолжение благоустройства центральной городской территории — парка «Кедровый».
Именно эту территорию колпашевцы определили как общественное пространство, которое нуждается в первоочередном благоустройстве, путем рейтингового голосования в марте 2018 года.
В рамках второго этапа в парке «Кедровый» предполагается обустроить площадку с рокарием возле природного источника. Строители уже сделали отсыпку, уложили бордюр и тротуарную плитку. Затем здесь оборудуют рокарий — декоративно-садовую композицию, сформированную из декоративных растений и камней. Весь этот природно-ландшафтный ансамбль сооружается возле природного источника.
Общая стоимость благоустройства в парке «Кедровый» оценивается в 5,8 млн рублей. Часть этих средств также пойдет на дополнительное освещение, установку лавочек в зоне детской игровой площадки, асфальтирование пешеходных дорожек и центральной площадки.
Помимо обустройства парка «Кедровый», по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Колпашевском районе заасфальтируют придомовую территорию и благоустроят двор двух многоквартирников по улице Кириченко в Чажемто.
В 2017 году Колпашевский район получил по программе «Городская среда» больше всех муниципалитетов региона — 12,2 млн рублей, из которых 7,8 направил на благоустройство дворов и 4,3 — на приведение в порядок городского парка. Еще более 7 млн рублей собственных средств город направил из местного бюджета на дополнительные работы по парку, обустройство сквера в селе Тогур и подготовку проектно-сметной документации по скверу с фонтаном в центре Колпашево по улице Кирова, 28.




Комментариев нет.