Томская область ввела еще три ледовые переправы

11 декабря, 16:11

Переправы общей протяженностью 824 метра под максимальные нагрузки в две тонны открыты через реку Чая на автодороге Подгорное – Черемушки и через реку Чулым на участках автодорог Берегаевский Сверток – Красная Горка и Тегульдет – Белый Яр.

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Константин Белоусов, в минувшие выходные дорожники ввели в эксплуатацию две переправы: в Тегульдетском районе — у села Берегаево протяженностью 580 метров и деревни Верхнее Скоблино (Озерное) протяженностью 180 метров. Кроме того, в понедельник открыта переправа в Чаинском районе у села Подгорное протяженностью 64 метра.

«В настоящее время на региональных дорогах Томской области действуют семь ледовых переправ и четыре зимника», — уточнил Константин Белоусов.

В зимний период дорожники ежегодно организуют 19 региональных ледовых переправ общей протяженностью около 10,9 километра. Протяженность автозимников региона составляет более 460 км.

Опубликовано:2017-12-11 16:11 | Обновлено:2017-12-11 16:12