×

Администрация Томской области стала площадкой HR-практикума по кадровым технологиям на госслужбе

25 октября, 16:19

Сотрудники кадровых служб государственных органов власти из Москвы, Новосибирской, Кемеровской, Воронежской, Томской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тывы, Крыма и Красноярского края пройдут стажировку в администрации Томской области в рамках проекта Минтруда России по обмену опытом и внедрению на госслужбе лучших кадровых практик.

Программа стажировки стартовала сегодня, 25 октября, и рассчитана на три дня.

«Минтруд России оценил Томскую область как регион, где есть современные кадровые технологии для тиражирования в другие регионы. Но мы хотим не только делиться своим опытом, но и изучать и использовать успешные практики других субъектов», — отметил, открывая программу стажировки, заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных.

Сотрудники департамента государственной гражданской службы администрации Томской области представили коллегам из других регионов опыт создания и работы единой информационной системы управления кадрами и рассказали о формировании моделей компетенций госслужащих и методов их оценки — как показал обмен мнениями, именно эти вопросы сегодня являются наиболее актуальными для сотрудников кадровых служб.

Также участники тренинга познакомятся с программой тестирования, используемой в администрации Томской области при проведении конкурсных процедур на вакантные должности, изучат наградную политику, опыт формирования кадрового резерва и систему организации профессионального развития госслужащих.

Всего 2017 году в рамках HR-практикума администрация Томской области проведет две программы стажировки для представителей кадровых служб государственных органов субъектов Российской Федерации. Следующий семинар-тренинг состоится в ноябре.

Администрация Томской области стала площадкой для проведения HR-практикума по обмену опытом и внедрению лучших кадровых практик по предложению Минтруда России: в ведомстве оценили успешный опыт администрации Томской области по формированию и оценке кадрового состава, разработке и внедрению моделей компетенций государственных гражданских служащих. В 2015 году администрация Томской области по этим направлениях кадровой работы была признана лучшей в конкурсе Минтруда России «Лучшие кадровые практики на государственной гражданской и муниципальной службе» и была включена в базу лучших кадровых практик. 

Опубликовано:2017-10-25 16:19 | Обновлено:2017-10-25 16:21
auto_generated_links_group_newsId_22950
229006
    Комментариев нет.