Началось обучение муниципальных служащих Томской области по программе «Актуальные вопросы противодействия терроризму»

06 июня, 12:55

В период с 06 по 10 июня 2016 на базе Корпоративного университета управления Администрации Томской области (Томский региональный ресурсный центр) состоится обучение муниципальных служащих Томской области по программе «Актуальные вопросы противодействия терроризму».

Данная программа впервые разработана совместно с сотрудниками Администрации Томской области, администрации Города Томска, а также представителями силовых структур.

В программе будут рассмотрены характерные черты и особенности современного терроризма, деятельность органов местного самоуправления по профилактике терроризма, основные стратегии и техники поведения человека в чрезвычайных ситуациях, профилактические мероприятия, а также на практике отработаны навыки по профилактике и предупреждению террористических актов в рамках проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

В обучении примут участие 12 муниципальных служащих Томской области из 9 муниципальных районов Томской области (Бакчарский, Зырянский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Томский, Шегарский, г. Томск, ЗАТО Северск), ответственных по вопросам профилактической работы, организации и осуществлению мероприятий по противодействию актам террористической направленности.

По завершении обучения муниципальные служащие получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Опубликовано:2016-06-06 12:55 | Обновлено:2017-01-10 12:56