Кадровый резерв Томской области

Под кадровым резервом Томской области понимается единый кадровый резерв государственных органов Томской области.

Формирование кадрового резерва Томской области

Кадровый резерв Томской области формируется Администрацией Томской области как органом по управлению государственной гражданской службой Томской области для замещения вакантных должностей гражданской службы высшей, главной и ведущей групп из лиц, включенных в кадровые резервы государственных органов Томской области, на основании копии правового акта, а также выписки из Реестра лиц, включенных в кадровый резерв соответствующего государственного органа Томской области.

Включение лица в кадровый резерв Томской области не влечет за собой исключение его из кадрового резерва государственного органа Томской области.

Использование кадрового резерва Томской области

Вакантная должность государственной гражданской службы высшей, главной и ведущей групп замещается лицом, состоящим в кадровом резерве государственного органа. В случае отсутствия в кадровом резерве государственного органа лица, соответствующего квалификационным требованиям, направляется запрос в Администрацию Томской области для предоставления подходящей квалификационным требованиям кандидатуры из резерва Томской области. При наличии в кадровом резерве Томской области кандидата, соответствующего квалификационным требованиям, происходит его назначение на должность.

Исключение из кадрового резерва Томской области

Основанием для исключения из кадрового резерва Томской области является информация, а также копия правового акта (об исключении из кадрового резерва государственного органа) того государственного органа Томской области, в резерве которого состояло данное лицо.

РЕЕСТР ЛИЦ, ВКЛЮЧЕННЫХ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.05.2021

Группа должностей государственной гражданской службы Томской области ВЫСШАЯ
NN
пп
Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) Год рождения Образование (год окончания, наименование вуза, специальность и квалификация, направление подготовки; для профессиональной переподготовки: дата поступления и дата окончания, наименование образовательной организации, программа обучения) Уровень профессиональной квалификации (ученая степень, государственные и ведомственные награды - год присвоения) Наименование должности и организации на момент включения в резерв Дата включения в резерв Наименование государственного органа Томской области, в котором лицо включено в кадровый резерв
Высшее образование, полученное впервые Последующие высшие образования Профессиональная переподготовка
1 Аксиненко Сергей Владимирович 1978 2000, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       заместитель начальника департамента - председатель комитета Контрольного комитета Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области 29.05.2019 Администрация Томской области
2 Касьянова Оксана Николаевна 1974 1996,
Сибирская коммерческая академия потребительской кооперации, экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии»
      заместитель начальника Департамента тарифного регулирования Томской области 16.09.2019 Департамент тарифного регулирования Томской области 
3 Конинин Андрей Александрович 1973 1995,Томский государственный архитектурно-строительный университет, инженер-строитель по специальности "Промышленное и гражданское строительство"   2017, Томский региональный ресурсный центр, Менеджмент в сфере государственного управления   заместитель начальника Департамента финансово-ресурсного обеспечения Администрации Томской области 02.12.2020 Администрация Томской области
4 Крылова Ольга Сергеевна 1975 1997, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       заместитель начальника Департамента финансово-ресурсного обеспечения Администрации Томской области 02.12.2020 Администрация Томской области
5 Сергеев Олег Александрович 1963 1985, Томский политехнический институт, инженер химик-технолог по специальности "Химическая технология пластических масс"    2001, Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров Томского политехнического университета, Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений   председатель комитета по недропользованию - заместитель начальника Департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Администрации Томской области 02.10.2020 Администрация Томской области
Группа должностей государственной гражданской службы Томской области          ГЛАВНАЯ
1 Алексеева Нелли Николаевна 1977 1999, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция" 2002, Томский политехнический университет, экономист по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" 14.04.2017, 30.11.2017, ОГБУ "Томский региональный ресурсный центр", Эффективный менеджмент   заместитель начальника Департамента - председатель комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области 24.12.2019 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области
2 Аносова
 Ирина Александровна 
1976 1998, Томский государственный университет, журналист по специальности  «Журналистика»        консультант Департамента информационной политики Администрации Томской области 04.03.2021 Департамент социальной защиты населения Томской области
3 Антонов Кирилл Максимович 1991 2012, Томский государственный университет, бакалавр по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление"  2013, Томский государственный университет, менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление"   Почетная грамота Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ  председатель комитета по молодежной политике Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.  19.03.2021 Департамент по вопросам семьи и детей Томской области
4 Ахмедов Вадим Саярович 1987 2010, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, магистр техники и технологии по направлению подготовки "Электротехника, электромеханика и электротехнологии"       заместитель председателя комитета регулирования естественных монополий Департамента тарифного регулирования Томской области 30.06.2020 Департамент тарифного регулирования Томской области
5 Баннова Екатерина Петровна 1974 1997, Томский государственный педагогический университет, учитель труда, профессионального обучения и математики по  
специальности «Технология и предпринимательство» 
      главный специалист
отдела лицензирования и аккредитации комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Департамента общего образования Томской области  
18.03.2021 Департамент общего образования Томской области
6 Бачарников Евгений Николаевич 1964 1987, Томский политехнический университет, инженер-теплоэнергетик по специальности "Тепловые электрические станции"        консультант комитета регулирования тарифов в сфере теплоснабжения Департамента тарифного регулирования Томской области 30.06.2020 Департамент тарифного регулирования Томской области
7 Безельт Ольга Евгеньевна 1972 1994, Томский государственный педагогический институт, учитель математики, физики по специальности  "Математика с дополнительной специальностью физика" 2004, Томский государственный педагогический институт, менеджер по специальности "Менеджмент организации"     председатель комитета организационно-кадровой работы и правового обеспечения Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области 03.06.2019 Департамент профессионального образования Томской области
8 Бельмесова Екатерина Юрьевна 1988 2010, Томский государственный университет, документовед по специальности "Документоведение и документационное обеспечение управления"    2009, Томский государственный университет, Переводчик в сфере профессиональной коммуникации               2018, Московский городской университет управления Правительства Москвы, специалист в области государственного и муниципального управления   консультант Комитета по работе с личными обращениями граждан Администрации Томской области 02.12.2020 Администрация Томской области
9 Билле Дмитрий Андреевич 1978 2000 г. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, инженер по специальности "Управление и информатика в технических системах"  2001 г. Томский политехнический университет, экономист-менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"     начальник отдела по информационно -аналитическому обеспечению Департамента по социально - экономическому развитию села Томской области 24.12.2019 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области 
10 Бойцова Евгения Александровна 1986 2008, Томский государственный университет, экономист по специальности «Финансы и кредит»       консультант Комитета предпринимательской деятельности Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области 15.10.2019 Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области
11 Бородулин Георгий Александрович 1990  2012,  Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"
 
2018, Томский государственный университет, магистр психологии по направлению подготовки "Психология"     консультант-юрист юридического комитета Департамента финансов Томской области 26.08.2020 Администрация Томской области
12 Бугаева Татьяна Геннадьевна 1983 2006, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция" 2013, Томский университет систем управления и  радиоэлектроники, менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление"     заместитель председателя Комитета по охране объектов культурного наследия Томской области  05.03.2021 Департамент архитектуры и строительства Томской области 
13 Буртовой Евгений Васильевич 1980 2003 ,Томский государственный архитектурно-строительный университет, инженер по специальности "Водоснабжение и водоотведение"       председатель комитета капитального строительства Департамент архитектуры и строительства Томской области 05.03.2021 Департамент архитектуры и строительства Томской области 
14 Вагина Лариса Викторовна 1990 2013, Томский политехнический университет, менеджер по специальности "Менеджмент организации" 2016, Томский государственный университет, бакалавр по направлению подготовки "Юриспруденция"     консультант отдела по строительству, инфраструктуре и природопользованию  Законодательной Думы Томской области   09.03.2021 Законодательная Дума Томской области 
15 Воскресенская Лариса Юрьевна
 
1973 2002, Томский государственный университет, юрист по специальности "Правоведение"     19.10.12 - ООО «ИЦ КонсультантЪ», «Консультант плюс/Технология ПРОФ»;
12.11.18-16.11.18   Томский государственный университет «Практика реализации контрольно-надзорной деятельности в органах государственной власти»;
20.02.19-05.03.19 ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр». «Управление временем» 
  консультант отдела по законодательству, государственному устройству и безопасности аппарата Законодательной Думы Томской области  20.08.2019 Законодательная Дума Томской области 
16 Гаврилова Мария Станиславовна  1982 2013, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"  - 2019, ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр», Менеджмент  и государственное управление - консультант Департамента социальной защиты населения Томской области  18.03.2021 Департамент общего образования Томской области
17 Гевлич Сергей Анатольевич 1982 2004, Томский государственный университет, менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление»       заместитель председателя комитета по работе с резидентами Департамента инвестиций Томской области 31.08.2020 Департамент инвестиций Томской области
18 Гензе Анастасия Ивановна  1985 2007, Новосибирский государственный аграрный университет, юрист по специальности  «Юриспруденция»       консультант комитета организационно-правовой работы Департамента государственного заказа Томской области 28.11.2019 Департамент по вопросам семьи и детей Томской области
19 Глазунова Елена Владимировна 1978 2003, Томский государственный архитектурно-строительный университет, инженер по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы"       заместитель председателя комитета капитального строительства Департамента архитектуры и строительства Томской области 05.03.2021 Департамент архитектуры и строительства Томской области 
20 Глик Анастасия Фридриховна 1987 2008, Томский политехнический университет, бакалавр менеджмента по направлению подготовки "Менеджмент" 2010, Томский политехнический университет, магистр менеджмента по направлению подготовки "Менеджмент"      временно неработающая 14.12.2019 Администрация Томской области
21 Гнездюкова Ольга Георгиевна 1974 2005, Сибирский университет потребительской кооперации, юрист по специальности «Юриспруденция»    2018, Новосибирский государственный педагогический университет, «Деятельность в области государственного контроля (надзора) и системы оценки качества в сфере образования» -    главный специалист
отдела контроля и надзора комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Департамента общего образования Томской области 
18.03.2021 Департамент общего образования Томской области
22 Головина Татьяна Федоровна 1977 1999, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       председатель комитета информационно-методологического сопровождения проектной работы Департамента проектной деятельности - регионального проектного офиса Администрации Томской области 05.11.2019 Администрация Томской области
23 Горина Лена Леонидовна 1970 2012, Новосибирский государственный аграрный университет, экономист по специальности   «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»       консультант – главный бухгалтер Комитета правовой и финансово-экономической деятельности Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области 10.03.2020 Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области
24 Горшкова
Анна Альбертовна
1991 2013, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       консультант правового комитета Департамента по управлению государственной собственностью Томской области  01.09.2019 Департамент по управлению государственной собственностью Томской области 
25 Грибова Наталия Александровна 1977 1999, Томский государственный университет, журналист по специальности "Журналистика" 1999, Томский государственный педагогический университет, специалист по связям с общественностью по специальности "Связи с общественностью"     председатель комитета социального развития отрасли Департамента социальной защиты населения Томской области 11.06.2019 Департамент социальной защиты населения Томской области
26 Грушецкая
Олеся Александровна 
1973 1996, Сибирский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт, провизор по специальности "Фармация"       заведующий аптечным складом отдела прихода, хранения и реализации медикаментов ОГУП «Областной аптечный склад» 10.09.2019 Департамент здравоохранения Томской области 
27 Дегтярёва Инна Александровна 1983 2005, Томский государственный университет, экономист по специальности "Финансы и кредит"       председатель Комитета развития предпринимательства и инноваций управления экономического развития администрации Города Томска 04.09.2019 Департамент инвестиций Томской области
28 Диденко Алексей Владимирович 1974 2003, Томский политехнический университет, инженер по специальности  «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»       начальник отдела информатизации Департамента лесного хозяйства Томской области 16.03.2021 Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области
29 Дорофеева Юлия Викторовна 1981 2003, Иркутский государственный университет, журналист по специальности "Журналистика"
 
 2011, Томский государственный Университет, юрист по специальности "Юриспруденция"     консультант комитета правового и кадрового обеспечения Департамента ЗАГС Томской области 10.09.2020 Департамент по вопросам семьи и детей Томской области
30 Ерафеева Екатерина Алексеевна 1985 2007, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление"  2015, Томский государственный университет, экономист по специальности "Финансы и кредит"     председатель комитета по кадрам и муниципальной службе Администрации ЗАТО Северск 14.12.2019 Администрация Томской области
31 Ефремова Лариса Васильевна  1979 2001, Томский государственный университет, политолог по специальности "Политология"  2017, Томский государственный университет, бакалавр по направлению подготовки "Юриспруденция"      консультант организационного отдела аппарата Законодательной Думы Томской области  20.08.2019 Законодательная Дума Томской области 
32 Жарова Марина Александровна 1969 1987, Томский государственный архитектурно-строительный университет, инженер-строитель, технолог по специальности "Производство строительных изделий и конструкций" 1999, Томский государственный университет, менеджер "Государственное и муниципальное управление"   Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, 2014 заместитель председателя комитета развития строительного комплекса и жилищной политики Департамента архитектуры и строительства Томской области 05.03.2021 Департамент архитектуры и строительства Томской области 
33 Жданов Алексей Игнатьевич 1973 1997, Томский государственный университет, юрист по специальности "Правоведение"       помощник судьи Томского областного суда 04.09.2019 Департамент инвестиций Томской области
34 Жмыхова Вера Владимировна 1970 2000, Томский государственный университет, экономист по специальности  «Финансы и кредит»       консультант комитета предпринимательской деятельности Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области 10.03.2020 Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области
35 Зайцев Александр Сергеевич  1975 1999, Томский государственный университет, юрист по специальности «Юриспруденция»    2018, ОГСБУ "ТРРЦ" по программе "Менеджмент и государственное управление"    заместитель председателя комитета государственного лесного и пожарного надзора Департамента лесного хозяйства Томской области  05.03.2020 Департамент лесного хозяйства Томской области
36 Захарова Екатерина Викторовна 1985 2008, Томский политехнический университет, инженер по специальности "Промышленная теплоэнергетика"       председатель комитета регулирования естественных монополий Департамента тарифного регулирования Томской области  30.06.2020 Департамент тарифного регулирования Томской области
37 Зыкова Елена Анатольевна 1981 2003, Томский государственный университет, менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление"       консультант комитета экономического развития и приватизации Департамента по управлению государственной собственностью Томской области  15.06.2020 Департамент по управлению государственной собственностью Томской области 
38 Зырянова Евгения Викторовна 1971 1993, Томский государственный педагогический институт, учитель средней школы
по специальности  "Русский язык и литература"  
    «Почётный работник общего образования РФ», 2013 г.  консультант комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области  23.10.2020 Департамент общего образования Томской области
39 Иванюк Игорь Михайлович 1966 1988,Томский политехнический институт, горный инженер - геолог по специальности "Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых"  1993, Санкт-Петербургский государственный горный институт, горный инженер по специальности "Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых"      заместитель председателя комитета по недропользованию Департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Администрации Томской области 24.10.2020 Администрация Томской области
40 Казаков Илья Олегович 1990 2013,
Томский государственный университет,
магистр по направлению
«История»
    
      консультант комитета проектов развития Департамента экономики Администрации  Томской области   22.11.2019 Департамент социальной защиты населения Томской области
41 Калашникова Галина Евгеньевна 1985 2007, Сибирская академия государственной службы, экономист по специальности "Финансы и кредит"   2007, Сибирская академия государственной службы, "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"   консультант комитета налоговой политики и финансового оздоровления Департамента экономики Администрации Томской области 29.09.2020 Администрация Томской области
42 Капустина Татьяна Валерьевна 1976 1999, Томский государственный университет, экономист-математик по специальности "Математические методы и исследование операций в экономике"       консультант комитета по газификации и реализации энергоэффективных проектов Департамента промышленности и энергетики Администрации Томской области 24.10.2020 Администрация Томской области
43 Кармалюк Ирина Геннадьевна 1963 1985, Томский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт, провизор по специальности "Фармация"     благодарность Администрации Томской области, 2010 главный специалист-провизор комитета организации лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения Томской области 10.09.2019 Департамент здравоохранения Томской области 
44 Каташова Татьяна Николаевна 1984 2006, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление"    14.02.2005, 25.05.2006, ТУСУР, Менеджмент малого и среднего бизнеса   председатель комитета по экономике Управления по экономической политике  Администрации Томского района 06.06.2019 Администрация Томской области
45 Киселева Наталья Юрьевна 1967 1989, Томский государственный университет, преподаватель по специальности «Русский язык и литература»       начальник отдела лицензирования и аккредитации комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Департамента общего образования Томской области  18.03.2021 Департамент общего образования Томской области
46 Кляцова Анна Вадимовна 1982 2004, Томский университет систем управления и радиоэлектроники, экономист по специальности "Информационные системы в экономике"     Почетная грамота Департамента здравоохранения Томской области, 2017
Почетная грамота Департамента здравоохранения Томской области, 2018
начальник отдела развития отрасли Департамента здравоохранения Томской области 10.09.2019 Департамент здравоохранения Томской области 
47 Коломеец Мария Викторовна 1988 2009, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, экономист-менеджер по специальности "Антикризисное управление" 2010,Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"     консультант комитета противодействия коррупции Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области 30.11.2019 Администрация Томской области
48 Колосова Людмила Александровна 1982 2006, Томский государственный педагогический университет, учитель физики и информатики по специальности "Физика с дополнительной специальностью информатика и вычислительная техника" 2009, Северская государственная технологическая академия, экономист по специальности "Национальная экономика"     консультант Департамента экономики Администрации Томской области  24.12.2019 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области 
49 Кондратьева
Инна Геннадьевна
1973 1995, Томский государственный университет, филолог, преподаватель русского языка и литературы по специальности "Русский язык и литература" 2005, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"     методист Дома культуры д.Черная речка, филиал № 2 МБУ "Центр досуга"  14.06.2019 Департамент по вопросам семьи и детей Томской области
50 Коробова Анна Андреевна 1991 2013, Томский государственный университет, юрист по специальности  «Юриспруденция»       главный специалист-юрисконсульт Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области 10.03.2020 Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области
51 Косенко Григорий Владимирович 1980 2006, Иркутская государственная сельскохозяйственная академия, биолог по специальности "Биология"       заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Томской области. 09.03.2021 Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области 
52 Критинина Оксана Ивановна 1975 1997, Томский государственный университет, математик по специальности "Прикладная математика"       консультант комитета регулирования естественных монополий Департамента тарифного регулирования Томской области 30.06.2020 Департамент тарифного регулирования Томской области
53 Круглова Татьяна Павловна 1976 1999, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       начальник юридического отдела Департамента лесного хозяйства Томской области 23.05.2019 Департамент лесного хозяйства Томской области
54 Крымская Светлана Марковна 1971 1993, Томский государственный университет, юрист по специальности "Правоведение"     2003, Знак отличия «За верность закону» II степени  старший помощник прокурора Томской области по взаимодействию со средствами массовой информации Прокуратуры Томской области  19.03.2021 Департамент по вопросам семьи и детей Томской области
55 Кулешов Григорий Константинович 1983 2005, Томский государственный университет, юрист по специальности «Юриспруденция» 2008, Томский государственный университет, переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации     председатель комитета по организационно-правовой работе Департамента тарифного регулирования Томской области 16.09.2019 Департамент тарифного регулирования Томской области
56 Лаврова Людмила Олеговна 1973 1995, Томский государственный педагогический университет, учитель средней школы по специальности «Математика с дополнительной специальностью физика» 2007, Национальный исследовательский Томский государственный университет, юрист по специальности  «Юриспруденция»     консультант комитета по организационно-правовой работе Департамента тарифного регулирования Томской области 16.09.2019 Департамент тарифного регулирования Томской области
57 Латыпова Наиля Каримовна 1967 1990, Томский медицинский институт, провизор по специальности "Фармация"   2010, Томский государственный университет, по программе «Государственное и муниципальное управление»   государственный инспектор отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора и надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Томской области 10.09.2019 Департамент здравоохранения Томской области 
58 Легачёв Семён Юрьевич  1989 2013, Национальный исследовательский Томский государственный университет, юрист по специальности «Юриспруденция»       консультант комитета государственного лесного и пожарного надзора Департамента лесного хозяйства Томской области  05.03.2020 Департамент лесного хозяйства Томской области
59 Лугин Илья Евгеньевич 1981  2000, Томский государственный университет, юрист по специальности  «Юриспруденция»       советник-юрист контрольно-нормативного отдела аппарата Думы Города Томска 10.03.2020 Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области
60 Луговский Станислав Сергеевич 1987 2009, Томский государственный университет, менеджер по специальности "Менеджмент"       консультант отдела по экономической политике аппарата Законодательной Думы Томской области  09.03.2021 Законодательная Дума Томской области 
61 Лунина Ольга Викторовна 1983 2004, Томский государственный университет, бакалавр по направлению подготовки "Юриспруденция" 2009, Томский государственный университет, магистр по направлению подготовки "Юриспруденция"     консультант комитета законопроектной деятельности и оценки регулирующего воздействия Департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности Администрации Томской области  05.03.2021 Департамент архитектуры и строительства Томской области 
62 Лушпа Елена Викторовна 1978 2002,Томский государственный университет, филолог, преподаватель по специальности  «Филология» 2011,Томский государственный университет, специалист по налогообложению по специальности  «Налоги и налогообложение»     начальник отдела контроля и ревизии Департамента профессионального образования Томской области  18.03.2021 Департамент общего образования Томской области
63 Малюта Марина Александровна 1986 2008, Томский государственный архитектурно-строительный университет, экономист-менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии (в строительстве)"       начальник отдела государственного жилищного надзора по Северному округу государственный жилищный инспектор Томской области Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области 05.06.2019 Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области 
64 Маляр Павел Иванович 1982 2005, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, инженер по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления"       председатель комитета обеспечения информационной безопасности Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области 29.05.2019 Администрация Томской области
65 Матиосова Кристина Александровна 1989 2011, Томский государственный университет, менеджер по специальности "Менеджмент" 2015, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, академический бакалавр по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление"      заместитель председателя комитета проектного управления и государственных программ Департамента экономики Администрации Томской области 31.03.2021 Администрация Томской области
66 Морозова Руслана Владимировна 1971 1994, Томский государственный университет, менеджер по специальности "Менеджмент"       начальник Управления финансов и экономической политики Администрации Колпашевского района 30.05.2019 Департамент финансов Томской области 
67 Нагаева Ольга Сергеевна
 
1983 2005, Томский государственный архитектурно-строительный университет, инженер по специальности "Промышленное и гражданское строительство"
 
      заместитель председателя комитета государственного жилищного надзора – государственный жилищный инспектор Томской области Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области, 05.06.2019 Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области 
68 Неведомский Андрей Михайлович 1975 1997, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"    01.01.2015 - 31.12.2015,
Томский государственный университет, Менеджмент
  заместитель председателя комитета - начальник отдела по кадровой и административной работе Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области 11.09.2020 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области 
69 Огнев Василий Владимирович 1986 2009, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, информатик-экономист по специальности "Прикладная информатика в экономике"        консультант комитета административного управления Департамента развития информационного общества Администрации Томской области 02.10.2019 Администрация Томской области
70 Орлова Юлия Васильевна  1980 2002, Томский государственный университет, социолог, преподаватель социологии по специальности "Социология"  2007, Томский политехнический университет,  лингвист, переводчик по специальности "Перевод и переводоведение"  14.08.12-15.08.12 Учебный Центр Softline, курсы US-15 Microsoft Word 2003;
март 2013 Дистанционное обучение «Стратегическое планирование» Школа бизнеса и финансов. г.Лондон;
04.03.19-07.03.19 ЧОУ ДПО «Томский областной центр охраны труда» обучения по охране труда для руководителей и специалистов;
27.05.19-05.06.19 ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр». «Управление конфликтами»  
  начальник отдела протокола аппарата Законодательной Думы Томской области 20.08.2019 Законодательная Дума Томской области
71 Осинин Андрей Юрьевич 1976 1998,Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"   2008, Томский государственный университет, "Государственное и муниципальное управление"         консультант отдела по работе с правовыми актами муниципальных образований комитета по государственно-правовым вопросам Департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности Администрации Томской области 14.11.2020 Администрация Томской области
72 Осокина Мария Игоревны 1989 2011, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       консультант правового комитета Департамента по управлению государственной собственностью Томской области  10.11.2020 Департамент по управлению государственной собственностью Томской области 
73 Палтусова Тамара Валерьевна 1991 2014, Сибирский государственный университет, экономист-менеджер по специальностикономика и управление на предприятии"      Почетная грамота Департамента здравоохранения Томской области, 2017 Благодарность Департамента здравоохранения Томской области, 2019 главный специалист – экономист финансово – экономического комитета Департамента здравоохранения Томской области 10.09.2019 Департамент здравоохранения Томской области 
74 Панова Татьяна Владимировна 1974 1996,Томский государственный университет, биология, биолог, преподаватель биологии, химии
 
2003,Томский государственный университет, государственное и муниципальное управление, менеджер     председатель комитета регуляторной политики Департамента экономики Администрации Томской области 31.03.2021 Администрация Томской области 
75 Пенькова Юлия Константиновна 1984 2007, Томский государственный университет, историк, преподаватель истории по специальности "История"       консультант комитета развития государственной гражданской и муниципальной службы Департамента государственной гражданской службы Администрации Томской области 26.02.2021 Администрация Томской области
76 Петренко Евгения Васильевна 1976 2007, Томский государственный педагогический университет, экономист по специальности "Национальная экономика"       консультант комитета проектного управления и государственных программ Департамента экономики Администрации Томской области 26.08.2020 Администрация Томской области
77 Петухова Наталия Алексеевна 1980 2002, Томский государственный университет, документовед по специальности "Документоведение и документационное обеспечение управления" 2006, Томский государственный университет, юрист по специальности  "Юриспруденция"     консультант Комитета по работе с личными обращениями граждан Администрации Томской области 02.12.2020 Администрация Томской области
78 Плотников Сергей Константинович 1971  1994, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, инженер-системотехник по специальности "Автоматика и управление в технических системах"       председатель комитета информационной работы и регулирования цен (тарифов) социально-значимых товаров и услуг Департамента тарифного регулирования Томской области 17.09.2020 Департамент тарифного регулирования Томской области
79 Ретунский Сергей Владимирович 1971 1992, Новосибирское высшее военное командное училище МВД России, офицер  мотострелковых войск, преподаватель начального военного обучения по специальности "Командная тактическая мотострелковых войск"   2008, Томский государственный университет по программе "Государственное и муниципальное управление"   консультант Комитета общественной безопасности Администрации томской области 24.10.2020 Администрация Томской области
80 Рожкова Елена Викторовна 1978 2000, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       индивидуальный предприниматель 14.06.2019 Департамент по вопросам семьи и детей Томской области
81 Садиева Марина Станиславовна 1979 2001, Томский государственный педагогический университет, педагог-психолог по специальности «Психология»    2019, Томский региональный ресурсный центр, по программе "Менеджмент и государственное управление" кандидат психологических наук начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы Департамента общего образования Томской области 23.10.2020 Департамент общего образования Томской области
82 Самохина Светлана Юрьевна 1972 1996, Томский государственный университет, инженер-гидролог по специальности «Гидрология суши»  2009, Сибирская академия государственной службы, менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление»      консультант комитета проектов развития Департамента экономики Администрации Томской области 26.11.2020 Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области
83 Семенчукова Наталия Николаевна 1980 2002, Томский государственный университет, документовед по специальности "Документоведение и документационное обеспечение управления" 2007, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"     консультант Департамента муниципального развития Администрации Томской области 31.03.2021 Администрация Томской области 
84 Семкина Инна Евгеньевна 1969 1991, Томский политехнический институт, инженер-математик по специальности  «Прикладная математика»  1994, Томский политехнический университет, инженер-экономист по специальности  «Менеджмент»      начальник отдела ИФНС по г.Томску 11.03.2021 Департамент тарифного регулирования Томской области
85 Сизов Евгений Евгеньевич 1982 2006, Сибирский государственный медицинский университет, врач-кибернетик по специальности "Медицинская кибернетика"     кандидат медицинских наук, 2013 председатель комитета  развития электронного правительства Департамента развития информационного общества Администрации Томской области 02.10.2019 Администрация Томской области
86 Симонов Василий Борисович 1981 2003, Томский государственный архитектурно-строительный университет, экономист по специальности  «Экономика и управление на предприятии» (в строительстве)       заместитель начальника отдела Управления Федерального казначейства по Томской области 30.05.2019 Департамент финансов Томской области 
87 Скакун Сергей Николаевич  1980 2001, Томский государственный университет, бакалавр механики по направлению подготовки «Прикладная  механика»
 
2003, Томский государственный университет, магистр техники и технологии по направлению подготовки «Прикладная  механика»;
2007, Томский государственный университет, менеджер по специальности  «Государственное и муниципальное управление»
    заместитель председателя комитета по транспорту, связи и правовой работе Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области,   21.08.2019 Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области
88 Скворцов Евгений Иванович 1966 1991, Томский государственный университет, преподаватель истории, обществоведения по специальности "История" 1996, Томский государственный университет, менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление"     консультант бюджетно-финансового отдела аппарата Законодательной Думы Томской области 04.12.2020 Законодательная Дума Томской области 
89 Скирневский Алексей Борисович 1983 2005,Томский государственный пердагогический университет, учитель истории и немецкого языка по специальности "История с дополнительной специальностью иностранный (немецкий) язык" 2009,Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"     консультант Комитета общественной безопасности Администрации Томской области 31.03.2021 Администрация Томской области
90 Скуратович Елена Геннадьевна 1971 1995, Томский государственный университет, экономист по специальности "Менеджмент"   2007, Томский государственный университет, "Государственное и муниципальное управление"    начальник бюджетно-финансового отдела аппарата Законодательной Думы Томской области 04.12.2020 Законодательная Дума Томской области 
91 Соколова Елена Анатольевна 1978 2000, Томский государственный архитектурно-строительный университет, экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии (в строительстве)»        председатель комитета регулирования тарифов в сфере теплоснабжения Департамента тарифного регулирования Томской области 16.09.2019 Департамент тарифного регулирования Томской области
92 Соловьева Елена Игоревна 1981 2003, Томский государственный архитектурно-строительный университет, экономист-менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии (в строительстве)"  2008, Российская академия правосудия, юрист по специальности "Юриспруденция"     консультант-юрист комитета административного управления Департамента развития информационного общества Администрации Томской области 02.12.2020 Администрация Томской области
93 Сопов Максим Алексеевич 1983 2005, Томский университет систем управления и радиоэлектроники, инженер-системотехник по специальности  «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» - 2015, Томский политехнический университет, «Менеджмент. Управление проектами в научно-образовательной сфере» Кандидат технических наук коммерческий директор ООО «ИНТЭК» 18.03.2021 Департамент общего образования Томской области
94 Суханова Ольга Леонидовна 1962 1995, Челябинская академия труда и социальных отношений, экономист по специальности  «Экономика»       консультант-экономист комитета финансирования производственной сферы Департамента финансов Томской области 30.05.2019 Департамент финансов Томской области
95 Талалин Александр Вячеславович 1987 2009, Томский политехнический университет, инженер по специальности «Котло- и реакторостроение» 2015, Национальный исследовательский Томский государственный университет, юрист по специальности  «Юриспруденция»     консультант комитета регулирования естественных монополий Департамента тарифного регулирования Томской области 16.09.2019 Департамент тарифного регулирования Томской области
96 Тимофеев Игорь Константинович  1987  2009, Томский государственный университет, политолог по специальности  «Политология»
 
2014, Национальный исследовательский Томский государственный университет, юрист по специальности «Юриспруденция»         директор ООО «Трансконсалт»  15.10.2019 Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области
97 Титов Павел Юрьевич 1981 2004, Томский государственный архитектурно-строительный университет, инженер по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция"       консультант отдела государственного жилищного надзора по Северному округу комитета государственного жилищного надзора – государственный жилищный инспектор Томской области Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области 05.06.2019 Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области 
98 Торгаев Вячеслав Витальевич 1982 2004, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, инженер по специальности "Проектирование и технология радиоэлектронных средств" 2009, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция" 2012, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Администрирование систем и сетей   консультант комитета развития электронной демократии Департамента развития информационного общества Администрации Томской области 02.12.2020 Администрация Томской области
99 Тоцкая Ксения Павловна 1983 2006, Томский государственный университет, экономист по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"     2013, кандидат экономических наук генеральный директор "Сибирская электросеть" 15.06.2020 Департамент по управлению государственной собственностью Томской области 
100 Травкова Светлана Васильевна 1980 2002 г. Томский архитектурно-строительный университет, экономист-менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии (в строительстве)"       председатель комитета регулирования тарифов в сфере водоснабжения и обращения с отходами. Департамента тарифного регулирования Томской области 17.09.2020 Департамент тарифного регулирования Томской области
101 Ушакова Наталья Сергеевна 1985 2010, Томский политехнический университет, геоэколог по специальности "Геоэкология"       консультант комитета государственного экологического надзора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области 13.06.2019 Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
102 Федоринов
Андрей Викторович
1976 2003, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       директор ОГБУ "Томский региональный ресурсный центр" 09.06.2020 Департамент труда и занятости населения Томской области 
103 Фёдоров Алексей Юрьевич 1978 2001, Томский политехнический университет, инженер по специальности "Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов" 2010, Томский государственный университет, менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление"     председатель комитета дорожного комплекса Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области  05.03.2021 Департамент архитектуры и строительства Томской области 
104 Федорова Алла Владимировна 1973 1996, Томский государственный университет, экономист по специальности "Менеджмент"       заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Томской области 06.06.2019 Администрация Томской области
105 Федоровская Светлана Евгеньевна 1977 1999, Томский государственный университет, экономист-математик по специальности "Математические методы и исследование операций в экономике"  2003, Томский государственный университет, менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление"     председатель комитета проектов развития Департамента экономики Администрации Томской области 02.12.2020 Администрация Томской области
106 Фирсов Сергей Евгеньевич  1982 2003, Томский политехнический университет, бакалавр по направлению подготовки "Коммерция"
 
2004, Томский политехнический университет, маркетолог по специальности  «Маркетинг»        консультант комитета по транспорту, связи и правовой работе Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области 21.08.2019 Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области
107 Франк Ирина Викторовна 1986 2008, Новосибирский государственный аграрный университет, экономист по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»   09.09.2013- 30.03.2014, Томский государственный университет, "Государственное и муниципальное управление"    консультант отдела по кадровой и административной работе комитета правового обеспечения и кадровой политики Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области 11.09.2020 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области 
108 Хрипунова Ольга Николаевна 1976 2002, Томский государственный университет, экономист по специальности "Финансы и кредит"        председатель комитета налоговой политики и финансового оздоровления Департамента экономики Администрации Томской области 29.05.2019 Администрация Томской области
109 Цыганков Вячеслав Владимирович 1978 2001, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"         заместитель директора ОГБУ "Облкомприрода" 10.09.2020 Департамент по вопросам семьи и детей Томской области
110 Черных Марина Федоровна 1963 1984,Томский государственный педагогический университет, учитель средней школы по специальности "Русский язык и литература" 2006, Томский государственный университет, менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление"     начальник отдела подготовки документов Комитета по общим вопросам Администрации Томской области 02.12.2020 Администрация Томской области
111 Чиркин Вадим Николаевич 1978 2001, Вятская государственная сельскохозяйственная академия, биолог по специальности  "Биология" 2007, Новосибирский государственный аграрный университет, менеджер по специальности  "Государственное и муниципальное управление" 14.11.2016 - 06.04.2018, ФГБОУ ВО "РАНХиГС", "Специалист по государственному и муниципальному управлению - Master of Public Administration (MPA), 150 часов;     22.11.2019, ФГБОУ ВО "РАНХиГС", "Мастер делового администрирования - Master jf Business Administration MBA), 1800 часов               заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Томской области 09.03.2021 Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области 
112 Чуткая Людмила Евгеньевна 1971 1993, Томский государственный педагогический институт,  учитель химии, биологии по специальности «Химия-биология»  2005, Томский государственный университет, экономист по специальности «Финансы и кредит»     консультант-экономист комитета исполнения бюджета и кассового обслуживания Департамента финансов Томской области 30.05.2019 Департамент финансов Томской области 
113 Шабанова Ольга Ивановна 1971 1993, Усть - Каменогорский строительно-дорожный институт, экономист "Экономика и управление на транспорте" 2008, Томский государственный университет, специалист по налогооблажению  по специальности "Налоги и налогообложение"     председатель комитета экономического развития и приватизации Департамента по управлению государственной собственностью Томской области 24.12.2019 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области 
114 Шамина Анна Григорьевна 1985 2010, Томский политехнический университет, менеджер по специальности «Менеджмент организации» 2016, Томский государственный университет, психолог по специальности «Психология»     менеджер поддержки продаж сложных продуктов Томского отделения ПАО Сбербанк России  30.05.2019 Департамент финансов Томской области 
115 Шараев Андрей Алексеевич 1975 1997, Томский государственный университет, специалист в области международных отношений по специальности "Международные отношения"   2009,  Томский государственный университет, менеджер по специальности  "Государственное и муниципальное управление"     заместитель председателя комитета анализа социальной сферы Департамента экономики Администрации Томской области 31.08.2020 Департамент инвестиций Томской области
116 Шаринская Елена Алексеевна  1973 2004,
Новосибирский государственный аграрный университет, экономист
"Бухгалтерский учет, анализ и аудит"
    
      главный специалист-экономист отдела контроля и надзора Департамента социальной защиты населения Томской области 22.11.2019 Департамент социальной защиты населения Томской области
117 Шель Антон Петрович 1985 2007, Томский государственный архитектурно-строительный университет, инженер по специальности   «Автомобильные дороги и аэродромы»       заместитель начальника Департамента капитального строительства администрации Города Томска 16.03.2021 Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области
118 Шепелева Наталья Александровна  1979 2001, Томский государственный архитектурно-строительный институт, экономист-менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"       консультант комитета регулирования тарифов в сфере водоснабжения и обращения с отходами Департамента тарифного регулирования Томской области 17.09.2020 Департамент тарифного регулирования Томской области
119 Шереметьева Наталья Владимировна 1970 1992 год, Томский государственный университет, квалификация математик по специальности «Прикладная математика» 2003 год, Томский государственный университет, Высшая школа бизнеса, экономист  по специальности «Финансы и кредит»     заместитель председателя комитета прогнозирования Департамента экономики Администрации Томской области 11.03.2021 Департамент тарифного регулирования Томской области
120 Шиканова Евгения Валерьевна 1974 1997, Томский государственный университет, экономист - менеджер по специальности «Менеджмент»       консультант комитета регулирования тарифов в сфере теплоснабжения Департамента тарифного регулирования Томской области 16.09.2019 Департамент тарифного регулирования Томской области
Группа должностей государственной гражданской службы Томской области          ВЕДУЩАЯ
1 Абрамов Андрей Владимирович 1985 1999, Томский государственный педагогический университет, учитель технологии и предпринимательства по специальности «Технология и предпринимательство»  2015, Томский государственный университет, юрист по специальности «Юриспруденция»       ведущий специалист-эксперт отдела контроля монополистической деятельности Томского УФАС России  10.12.2019 Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области
2 Абрамова Ольга Владимировна 1978 2000, Томский государственный университет, историк, преподаватель истории по специальности "История"  2003, Томский политехнический университет, экономист по специальности "Национальная экономика"     консультант отдела проверок целевого использования бюджетных средств контрольно-ревизионного комитета Департамента финансов администрации Города Томска 26.06.2020 Департамент инвестиций Томской области 
3 Абрамова Ольга Владимировна 1978 2000, Томский государственный университет, историк, преподаватель истории по специальности "История"  2003, Томский политехнический университет, экономист по специальности "Национальная экономика"     консультант отдела проверок целевого использования бюджетных средств контрольно-ревизионного комитета Департамента финансов администрации Города Томска 31.08.2020 Департамент финансов Томской области
4 Андреева Марина Владимировна  1983 2010, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", экономист по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"       главный специалист комитета финансов, бюджетного учета, отчетности и хозяйственного обеспечения Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области  25.08.2020 Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области
5 Арзамасцева Инна Олеговна 1989 2011, Томский государственный архитектурно-строительный университет, инженер по специальности "Городское строительство и хозяйство"       главный специалист комитета планирования и аналитической работы Департамента государственного заказа Томской области 19.03.2021 Департамент государственного заказа Томской области
6 Архипенко Светлана Георгиевна  1983 2006, Томский экономико-юридический институт, бакалавр по направлению подготовки "Юриспруденция"  2017, Томский государственный университет, магистр по направлению подготовки "Юриспруденция"      19.02.2018, 05.04.2018, АНО ДПО "Учебный центр Сибирского Центра Госзаказа", специалист в сфере закупок  Благодарность Управления Федеральной регистрационной службы по Томской области (далее - УФРС по ТО), 2008; Почетная грамота УФРС по ТО, 2008; Почётная грамота Администрации Города Томска, 2009; Благодарственное письмо администрации Города Томска, 2010; Благодарственное письмо администрации Города Томска, 2011; Благодарность УФРС по ТО, 2012; главный специалист – юрисконсульт
отдела правового обеспечения
Департамента здравоохранения Томской области
23.12.2019 Департамент здравоохранения Томской области 
7 Афанасьева Ольга Борисовна 1973 1995, Томский государственный университет, историк, преподаватель истории и социально-политических дисциплин по специальности "История" 2004, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция" 2015, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ "Государственное и муниципальное управление"   временно не работает 27.08.2020 Законодательная Дума Томской области 
8 Баннова Екатерина Петровна 1974 1997, Томский государственный педагогический университет, учитель труда, профессионального обучения и математики по специальности "Технология и предпринимательство"        главный специалист отдела лицензирования и аккредитации Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области 16.11.2020 Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области
9 Батурина Ангелина Евгеньевна 1984 2009, Томский государственный университет, историк, преподаватель истории по специальности "История"   2016, РАНХиГС "Государственное и муниципальное управление"   начальник отдела кадров Департамента лесного хозяйства Томской области 14.05.2019 Департамент лесного хозяйства Томской области
10 Бирюкова Ксения Андреевна  1993 2015, Российский государственный университет правосудия, бакалавр по направлению подготовки "Юриспруденция" 2017, Национальный исследовательский государственный университет, магистр по направлению подготовки "Юриспруденция"     советник правового отдела организационно-правового комитета Департамента управления муниципальной собственностью администрации города Томска 01.09.2020 Департамент по управлению государственной собственностью Томской области
11 Бойцова Евгения Александровна 1986 2008, Томский государственный университет, экономист по специальности "Финансы и кредит"       временно не работающая 10.06.2019 Департамент по управлению государственной собственностью Томской области
12 Бондаренко Сергей Сергеевич 1975 1998, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       консультант отдела по правовым и имущественным отношениям комитета правового обеспечения и кадровой политики Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области 06.09.2019 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области
13 Борисенко Наталья Александровна 1971 2010 г. Томский государственный архитектурно-строительный университет, экономист-менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"       главный специалист отдела материально-технического обеспечения деятельности мировых судей и эксплуатации зданий Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Томской области 15.12.2019 Комитет по обеспечению деятельности мировых судей Томской области 
14 Борисова Алена Александровна 1981 2004, Сибирский государственный медицинский университет, врач по специальности "Лечебное дело"       врач-акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики ООО "Инвитро-Сибирь" 10.09.2019 Департамент здравоохранения Томской области
15 Буркин Виктор Викторович 1980 2001, Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права, юрист по специальности "Юриспруденция"        консультант комитета правового обеспечения и кадровой политики отдела по правовым и имущественным отношениям Департамента по социально - экономическому развитию села Томской области 18.06.2020 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области
16 Вавильченко Оксана Анатольевна 1973 2006, Томский государственный университет, психолог, преподаватель психологии по специальности "Психология"       директор ООО "НеВа" 06.09.2019 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области
17 Васёв Михаил Владимирович 1977 1999, Томский государственный архитектурно-строительный университет, экономист-менеджер по специальности "Экономика управления на предприятии (в строительстве)" 2006, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"     консультант комитета правовой работы  Департамента государственной гражданской службы Администрации Томской области 19.03.2021 Департамент общего образования Томской области 
18 Васильева Ирина Александровна 1976 2004, Томский государственный университет, экономист по специальности  «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»       временно не работающая 10.12.2019 Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области
19 Велиева Улкер Нейматовна 1985 2007, Томский государственный университет, политолог по специальности "Политология" 2017, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"     председатель комитета жилищной политики администрации Города Томска 10.06.2019 Департамент инвестиций Томской области
20 Вершинина Елена Александровна 1986 2008, Томский политехнический университет, инженер по специальности "Промышленная теплоэнергетика"   2017, Томский государственный университет, бакалавр по направлению подготовки "Экономика"     главный специалист комитета информационной работы и регулирования цен (тарифов) социально-значимых товаров и услуг Департамента тарифного регулирования Томской области  06.06.2019 Администрация Томской области
21 Волоковых Светла Геннадьевна 1972 1993, Томский государственный педагогический институт, учитель русского языка и литературы по специальности "Русский язык и литература" 2009, Школа политики и бизнеса при Институте Мировых Цивилизаций, менеджер по специальности "PR-технологии в политике и бизнесе"      главный специалист организационно-правового комитета Департамента городского хозяйства администрации Города Томска с исполнением обязанностей консультанта (временный перевод на период отсутствия основного работника)  19.03.2021 Департамент по вопросам семьи и детей Томской области 
22 Воронецкая Ирина Александровна 1983 2005, Томский политехнический университет, инженер-эколог по специальности "Инженерная защита окружающей среды"    2015, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва), "Государственное и муниципальное управление"    главный специалист Департамента потребительского рынка Администрации Томской области 02.12.2020 Администрация Томской области
23 Ворошилов Аркадий Иннокентьевич 1977 2000, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       консультант комитета государственной поддержки инвестиционной деятельности Департамента инвестиций Томской области  27.11.2020 Департамент по управлению государственной собственностью Томской области
24 Габбасов Радик Рашидович 1986 2007, Томский экономико-юридический институт, бакалавр по направлению подготовки "Юриспруденция"       временно неработающий 04.03.2021 Комитет по обеспечению деятельности мировых судей Томской области 
25 Гергель Елена Александровна 1977 2007, Российский государственный социальный университет, специалист по связям с общественностью по специальности "Связи с общественностью" 2012, российская академия народного хозяйства и государственной гражданской службы при президенте РФ, менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление"     временно неработающая 25.06.2020 Законодательная Дума Томской области 
26 Горбова Анна Владимировна 1992 2014, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"        консультант отдела правового обеспечения Комитета по государственно-правовым вопросам Департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности Администрации Томской области 27.08.2020 Законодательная Дума Томской области 
27 Горлов Ильдар Игоревич 1991 2013, Томский государственный университет, историк, преподаватель истории по специальности  «История»  2014, Томский государственный университет, бакалавр по специальности "Государственное и муниципальное управление"     временно неработающий 19.03.2021 Департамент общего образования Томской области 
28 Горлова Анастасия Александровна 1993 2014,Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"        главный специалист - юрист юридического отдела аппарата Думы Города Томска 17.03.2021 Администрация Томской области 
29 Горохова Елена Васильевна 1988 2010, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, специалист по социальной работе по специальности "Социальная работа"       главный специалист комитета планирования и аналитической работы Департамента государственного заказа Томской области 19.03.2021 Департамент государственного заказа Томской области
30 Грачева
Олеся Сергеевна
 
1983 1994, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"           главный специалист комитета правового обеспечения, организационно-кадровой работы и государственного заказа Департамента по вопросам семьи и детей Томской области  21.08.2020 Департамент социальной защиты населения Томской области 
31 Григорьева Наталья Павловна 1989 2011, Томский государственный архитектурно-строительный университет, инженер по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция"       консультант - государственный жилищный инспектор Томской области отдела государственного жилищного надзора по Северному округу комитета государственного жилищного надзора Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области  18.03.2021 Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области 
32 Дворников Виталий Александрович 1980 2002, Томский государственный университет, метеоролог по специальности "Метеорология" 2008, Российская академия правосудия, юрист по специальности "Юриспруденция"     временно неработающий 05.03.2021 Департамент архитектуры и строительства Томской области 
33 Дегтярева Юлия Игоревна 1989 2012, Томский государственный архитектурно-строительный университет, инженер по специальности "Промышленное и гражданское строительство"       главный специалист комитета развития строительного комплекса и жилищной политики Департамента архитектуры и строительства Томской области 05.03.2021 Департамент архитектуры и строительства Томской области 
34 Дзебан Анна Владимировна 1978 2001, Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, специалист по специальности "Социальная работа"   апрель 2017 – август 2017, АНО ДПО «Гарант», Специалист по управлению персоналом (510 часов)    заместитель начальника отдела кадров Департамента лесного хозяйства Томской области 23.05.2019 Департамент лесного хозяйства Томской области
35 Дмитриевская Марина Александровна 1985 2006, Томский экономико-юридический институт, бакалавр по направлению подготовки "Коммерция"  2020, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, магистр по направлению подготовки "Экономика"     главный специалист комитета развития строительного комплекса и жилищной политики Департамента архитектуры и строительства Томской области 22.09.2020 Департамент здравоохранения Томской области 
36 Добрачёв Артём Александрович 1990 2012, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       помощник-юрист Уполномоченного по правам ребенка в Томской области 27.08.2020 Законодательная Дума Томской области 
37 Долгов Павел Сергеевич 1979 2003, Сибирский государственный технологический университет, экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятиях химико-лесного комплекса»       начальник отдела бюджетного мониторинга Финансового управления по Мариинскому району 03.03.2021 Контрольно-счетная палата Томской области
38 Дралова Марина Александровна 1983 2014, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии (в нефтяной и газовой промышленности)»       экономист планово-экономического отдела,
ООО УК «Академическое»
28.02.2020 Департамент тарифного регулирования Томской области  
39 Ермакова Татьяна Викторовна 1978 2003,Томский политехнический университет, бакалавр социальной работы по направлению подготовки "Социальная работа"        консультант Департамента муниципального развития Администрации Томской области 31.03.2021 Администрация Томской области
40 Ермолаева Инна Владимировна 1975 2000, Томский государственный университет, экономист по специальности  «Финансы и кредит»        Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области, консультант – государственный жилищный инспектор отдела государственного жилищного надзора по  Южному округу комитета государственного жилищного надзора 22.08.2019 Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области
41 Есюкевич Галина Валерьевна  1986 2017, Сибирский государственный медицинский университет, бакалавр по направлению подготовки "Менеджмент"       главный специалист-экономист финансово-экономического комитета Департамента здравоохранения Томской области 22.09.2020 Департамент здравоохранения Томской области 
42 Заборский Виталий Сергеевич 1987 2008, Иркутская государственная сельскохозяйственная академия, экономист-менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"       консультант комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка Департамента по социально - экономическому развитию села Томской области 18.06.2020 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области
43 Заржетская Кристина Алексеевна 1980 2002, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       начальник юридического отдела ООО «ММПО Доктор Борменталь» 22.09.2020 Департамент здравоохранения Томской области 
44 Зиновьева Татьяна Леонидовна 1975 2009, Томский политехнический университет, инженер по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств (в нефтегазовой отрасли)"       главный специалист комитета экономики, финансов и администрирования платежей Департамента лесного хозяйства Томской области 14.05.2019 Департамент лесного хозяйства Томской области
45 Золотарева Наталья Геннадьевна 1979 2002, Томский государственный архитектурно - строительный университет, экономист- менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии"       ведущий специалист – бухгалтер комитета финансов, экономики, закупок и бюджетной отчетности Департамента социальной защиты населения Томской области 11.06.2019 Департамент социальной защиты населения Томской области 
46 Зубарева Светлана Владимировна 1986 2008, Северская государственная технологическая академия, информатик (в экономике) по специальности "Прикладная информатика"        консультант Управления экономического развития администрации Города Томска 10.06.2019 Департамент по управлению государственной собственностью Томской области
47 Караева Мария Александровна 1986 2008, Томский государственный университет, филолог - преподаватель по специальности "Филология"       главный специалист комитета планирования и аналитической работы Департамента государственного заказа Томской области 19.03.2021 Департамент государственного заказа Томской области
48 Караева Ольга Александровна 1992 2014, Томский  политехнический университет, бакалавр по направлению подготовки «Менеджмент» (диплом с отличием)  2016, Томский  политехнический университет, магистр по направлению подготовки «Менеджмент»      главный специалист-экономист комитета экономического анализа и развития финансового рынка Департамента финансов Томской области 30.05.2019 Департамент финансов Томской области 
49 Кизеева Наталья Николаевна 1982 2004,Томский государственный университет, инженер-эколог по специальности  "Инженерная защита окружающей среды" 2005, Томский государственный университет, экономист - менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"      консультант финансово - экономического отдела Комитета по лицензированию Томской области 13.12.2019 Комитет  по лицензированию Томской области 
50 Кирпиченко Александр Сергеевич 1985 2007, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       временно неработающий 24.06.2020 Департамент лесного хозяйства Томской области 
51 Кобалия Нина Тимуриевна 1992 2015, Томский государственный университет, бакалавр по направлению подготовки "Юриспруденция" 2017, Томский государственный университет, магистр по напрвлению подготовки "Государственное и муниципальное управление"     консультант комитета правовой работы Департамента государственной гражданской службы Администрации Томской области 04.03.2020 Департамент ЗАГС Томской области
52 Кондратьева Наталья Юрьевна 1983 2011, Томский государственный университет, экономист по специальности "Финансы и кредит"       главный специалист комитета капитального строительства Департамента архитектуры и строительства Томской области 09.10.2020 Администрация Томской области 
53 Корнеева Надежда Сергеевна 1987 2009, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники,
 экономист по специальности "Финансы и кредит" 
      главный специалист комитета по экономике, финансам, бухгалтерскому учету и отчетности Департамента по вопросам семьи и детей Томской области 23.03.2021 Департамент здравоохранения Томской области 
54 Коробейникова Ольга Геннадьевна 1975 2008, Новосибирский государственный аграрный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"       временно неработающая 06.09.2019 Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области
55 Коробко Евгения Владимировна 1982 2004, Томский государственный университет, экономист по специальности "Финансы и кредит"       главный специалист комитета анализа социальной сферы Департамента экономики Администрации Томской области 29.09.2020 Администрация Томской области 
56 Костырева Ольга Юрьевна 1981 2011, Российская академия правосудия, юрист по специальности "Юриспруденция"       ведущий специалист-эксперт отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Томской области 27.08.2020 Департамент ЗАГС Томской области
57 Краснолуцкая Анфиса Олеговна 1987 2009, Томский политехнический университет, экономист-менеджер по специальности "Антикризисное управление" 2014, Томский государственный университет, юрист по специальности "Юриспруденция"     консультант Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области 15.08.2019 Комитет по обеспечению деятельности мировых судей Томской области 
58 Крылов
Андрей Николаевич
1970 1996, Новосибирский государственный аграрный университет, ученый агроном по специальности "Агрономия"   01.12.2006, 20.03.2008, СибАГС по программе "Государственное и муниципальное управление"
31.07.2017, 08.09.2017,  ООО "Современные образовательные технологии" по программе "Управление персоналом в государственных и муниципальных  учреждениях"
  агроном СибНИИСХиТ (филиал СФНЦА РАН) 04.06.2019 Департамент по культуре и туризму Томской области
59 Кувшинова Ольга Александровна