Коронавирусная инфекция. Информация для бизнеса

Инструкция по заполнению данных о сотрудниках на цифровой платформе работа.томск.рф

Перечень системообразующих организаций Томской области

Порядок организации приостановления / возобновления деятельности в связи с нарушением законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также правил поведения при чрезвычайных ситуациях или угрозе ее возникновения, при введении режима повышенной готовности

1 этап:  возможны прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг, исключающих одномоментный контакт большого числа людей; возобновлена ​​работа предприятий, деятельность которых непосредственно связана с потребителями.

2 этап:  разрешена деятельность предприятий торговли большей площади, отдельных образовательных организаций; сохраняются ограничения на предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в помещениях.

3 этап:  возобновлена ​​работа предприятий торговли и сферы услуг - без ограничения числа одновременно обслуживаемых посетителей площади открываемого объекта, предприятий общественного питания, образовательных учреждений без исключения; открываются парки и скверы при соблюдении условий социальной дистанции.

На всех этапах  действуют обязательные режимы самоизоляции для людей группы (возраст 65+, тяжелые хронические заболевания); масочный режим в общественных местах и ​​транспорте; социальная дистанция не менее 1,5 метров.

Как получить льготу на аренду недвижимости

Навигатор мер поддержки бизнеса

Меры Правительства РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержкой экономики

Экономика без вируса

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ / ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

Центр «Мой бизнес»: 8 (3822) 901-000 – для предпринимателей, руководителей малого и среднего бизнеса по мерам поддержки.

Томская торгово-промышленная палата: 8-800-201-35-66 (звонок бесплатный), fm.help@tomsktpp.ru – форс-мажорные обстоятельства по контрактным обязательствам при невозможности исполнения договоров.

Региональный ситуационный центр управления ФНС России по Томской области (в режиме голосового сообщения): 8 (3822) 280-041 – для налогоплательщиков разъяснение по вопросам применения отсрочек (рассрочек) по уплате налогов.

Бесплатная юридическая консультация ТГУ для предпринимателей: 8-903-954-54-47.

Колл-центр Департамента экономики Администрации Томской области (пн-пт, 08:00-20:00): 8 (3822) 716-743, 716-745– для субъектов туристической отрасли – информирование о ситуации, мерах поддержки.

Департамент потребительского рынка Администрации Томской области (пн-пт, 08:00-20:00):

8 (3822) 511-074 – консультации для предприятий торговли, общепита и сферы услуг

Департамент по управлению государственной собственностью Томской области

8 (3822) 732-735, 732-737 - по вопросам предоставления арендаторам государственного и муниципального имущества отсрочки по уплате арендной платы.

Департамент инвестиций Томской области: 8 (3822) 907-727

• Вопросы размещения производств наиболее необходимых в текущей ситуации товаров, изделий и препаратов на территории Томской области, в том числе в промышленной зоне «Томск», особой экономической зоны технико-внедренческого типа в г. Томск. Томске и на территории опережающего социально-экономического развития «Северск»
  • Оперативное консультирование агентов по инвестиционным проектам.

Региональная ветка портала цифрового сопротивления коронавирусу томск.все.онлайн

Опубликовано:2020-12-20 15:13 | Обновлено:2020-09-18 15:30