Открытые данные

Мероприятия, организуемые региональным центром развития профессиональных компетенций

№ п/п Наименование конкурса Сроки проведения Организатор Контактная информация
1 Региональный этап XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 17.02-31.03.2020 Томская Епархия, Лещева Н.Н 8(3822)416399
2 Региональная научно-практической конференции «Актуальные проблемы и инновационные подходы в образовании» 3/5/2020 Лщева Н.Н, Воеводина Ю.А 8(3822)416399
3 Региональный конкурс «Педагогический дебют - 2020» (Для педагогов профессиональных образовательных организаций Томской области со стажем работы до 3-х лет) 10.03-03.04.2020 Лещева Н.Н 8(3822)416399
4 Региональный форум «Лучшие практики цифровой педагогики в современном образовательном пространстве» 3/12/2020 Шатрова Е.А, Якунина С.В, Пояркова О.Н 8(3822)416399
5 Аттестационная комиссия Департамента профессионального образования Томской области 3/12/2020 Трубникова Ю.В 8(3822)416-476
6 Областное методическое объединение педагогов-психологов. Семинар «Клиническая психология, психиатрия» 3/13/2020 Сенник Л.В 8(3822)416399
7 Областное методическое объединение преподавателей УД «Электротехника». Семинар-практикум «Анализ и самоанализ учебного занятия по учебной дисциплине «Электротехника» 3/19/2020 Лещева Н.Н, Дементьева О.К 8(3822)416399
8 Областное методическое объединение преподавателей информатики и ИКТ. Семинар: «Современные методики проведения урока информатики и ИКТ» 3/19/2020 Рубан Е.Г, Ненашева А.И 8(3822)416399
9 Методическое объединение заведующих отделениями. Семинар «Создание образовательного пространства и повышение мотивации к обучению у студентов» 3/24/2020 Сенник Л.В, Шубицкая Е.М, Чернова Ю.В 8(3822)416399
10 Областное методическое объединение преподавателей учебной дисциплины «Инженерная графика». Круглый стол «Формирование фонда контрольно-оценочных средств на проверку сформированных компетенций по дисциплине «Инженерная графика» 3/26/2020 Артемова И.Е, Бурданова И.С 8(3822)416399
11 Областное методическое объединение преподавателей учебной дисциплины «Математика». Круглый стол по теме «Применение практико-ориентированных заданий в процессе обучения» 3/26/2020 Петухова Л.В, Панина И.С 8(3822)416399
12 Региональная научно-практическая конференция «Развитие информационного пространства библиотек ПОО: возможности и перспективы» 3/26/2020 Трубникова Ю.В,Шишко Т.С 8(3822)416476
13 Аттестационная комиссия Департамента профессионального образования Томской области 3/26/2020 Трубникова Ю.В 8(3822)416476
14 Курсы повышения квалификации для преподавателей по программе «Применение современных образовательных технологий в преподавании иностранных языков» (в рамках областного методического объединения преподавателей иностранного языка) 14.03, 21.03, 23.03, 30.03. 2020 Рубан Е.Г 8(3822)416399
15 Курсы повышения квалификации по программе «Применение современных образовательных технологий в преподавании информатики и ИКТ» (в рамках областного методического объединения преподавателей информатики и ИКТ) 17-24.03.2020 Рубан Е.Г 8(3822)416399
16 Курсы повышения квалификации по программе «Использование дистанционных образовательных технологий в профессиональной деятельности педагогических работников» (для педагогических работников ОГБПОУ «ТКГТ») 18.03-20.05.2020 Рубан Е.Г 8(3822)416399
17 Курсы повышения квалификации по программе «Использование дистанционных образовательных технологий в профессиональной деятельности» (в рамках областного методического объединения преподавателей экономических дисциплин) 23-24.03,31.03.2020 Якунина С.В 8(3822)416399
18 Курсы повышения квалификации по программе «Планирование и организация деятельности преподавателя технической механики и деталей машин» (в рамках областного методического объединения преподавателей учебной дисциплины «Техническая механика») 24.03-27.03.2020 Артемова И.Е, Которовав Г.С 8(3822)416399
19 Региональная стажировочная площадка «Развитие цифровых компетенций у педагогических работников профессиональных образовательных организаций». Программа повышения квалификации «Разработка электронных учебно-методических материалов для инклюзивного профессионального образования» 24.03-10.04.2020 Якунина С.В, Фоминых И.А 8(3822)416399
20 Курсы повышения квалификации для преподавателей по программе «Современные образовательные технологии. Дистанционные образовательные технологии» (работа на платформе Moodle) 25-27,30-31.03.2020 Рубан Е.Г 8(3822)416399
21 Курсы повышения квалификации для специалистов по профориентации «Современные подходы в профориентационной работе с обучающимися в том числе с инвалидностью и с ОВЗ» 25-27.03.2020 Сенник Л.В 8(3822)416399
22 Курсы повышения квалификации в форме стажировки «Практико-ориентированный подход в преподавании учебных дисциплин естественно-научного цикла». 3/25/2020 Петухова Л.В, Мозговая О.В 8(3822)416399
23 ФП «Волонтерская лига» Региональный проект «Протяни руку помощи» 12.02-25.03.2020 Емельянова А.О 8(3822)416317
24 ФП «Творчество» Гала – концерт Регионального фестиваля «Студенческая весна» в системе профессионального образования Томской области 2/16/2020 Валиуллин И.И 8(3822)416317
25 ФП «Творчество» Локальные этапы Регионального этапа Всероссийского конкурса «Арт-профи форум» в ПОО Томской области 1.03-30.03.2020 Валиуллин И.И 8(3822)416317
26 ФП «Волонтерская лига» Выезд в детский дом п. Моряковский Затон 3/3/2020 Емельянова А.О 8(3822)416317
27 ФП «Патриотический центр» Региональный проект «Действуй!» 03.03-07.03.2020 Овчинников А.О 8(3822)416317
28 Конкурс творческих работ «Память поколений СПО: вчера, сегодня, завтра» 3/18/2020 Овчинников А.О 8(3822)416317
29 ФП «Студенческое самоуправление» Открытая школа Регионального студенческого совета «New team» 04.03-04.04.2020 Мымрикова А.А 8(3822)416317
30 ФП «Специалисты будущего» Школа предпринимательских навыков 09.03-12.03.2020 Штейнингер А.Ю 8(3822)416317
31 ФП «Студенческое самоуправление» Образовательный комплекс для Студенческих избирательных комиссий ПОО 09.03-20.03.2020 Мымрикова А.А 8(3822)416317
32 ФП «Студенческое самоуправление» «СтудФест» 13.03-15.03.2020 Мымрикова А.А 8(3822)416317
33 ФП «Студенческое самоуправление» Открытый региональный проект «Карпорактив» 14.03, 27.03.2020 Мымрикова А.А 8(3822)416317
34 ФП «Студенческое самоуправление» Выездное совещание-семинар в с. Кривошеино 27.03-28.03.2020 Мымрикова А.А 8(3822)416317
35 Региональная «Олимпиада знаний» среди студентов профессиональных образовательных организаций Томской области 16-20.03.2020 Шатрова Е.А, Горюнов Н.П 8(3822)416399
36 учебная дисциплина «Математика» 3/16/2020 Петухова Л.В 8(3822)416399
37 учебная дисциплина «Иностранный язык» (немецкий, английский) 3/16/2020 Рубан Е.Г 8(3822)416399
38 учебная дисциплина «История» 3/16/2020 Артемова И.Е 8(3822)416399
39 учебная дисциплина «Обществознание» 3/17/2020 Артемова И.Е 8(3822)416399
40 учебная дисциплина «Основы безопасности жизнедеятельности» 3/17/2020 Захарова Ю.С 8(3822)416476
41 учебная дисциплина «Экология» 3/17/2020 Петухова Л.В 8(3822)416399
42 учебная дисциплина «Основы финансовой грамотности» 3/18/2020 Якунина С.В 8(3822)416399
43 учебная дисциплина «Физика» 3/18/2020 Петухова Л.В 8(3822)416399
44 учебная дисциплина «Информатика и ИКТ» 3/19/2020 Рубан Е.Г 8(3822)416399
45 учебная дисциплина «Химия» 3/19/2020 Петухова Л.В 8(3822)416399
46 учебная дисциплина «Русский язык» 3/20/2020 Рубан Е.Г 8(3822)416399
47 учебная дисциплина «Биология» 3/20/2020 Петухова Л.В 8(3822)416399
48 Региональный форум рабочей молодежи 3/31/2020 Щербаков В.Н, Штейнингер А.Ю 8(3822)416317
49 Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО Лещева Н.Н 8(3822)416399
50 33.00.00 Фармация 05-06.03.2020 Юрьева Е.А
51 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство 05-06.03.2020 Симон И.А
52 29.00.00 Технологии легкой промышленности 10-13.03.2020 Волынцева О.В
53 26.00.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта 11-12.03.2020 Черкасов В.М
54 09.00.00 Информатика и вычислительная техника 11-12.03.2020 Маюнова А.Ю
55 31.00.00 Клиническая медицина 11-12.03.2020 Линов Е.А
56 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта 11-13.03.2020 Кульменева Е.А
57 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств 11-13.03.2020 Вертячих Т.Н
58 08.00.00 Техника и технологии строительства 12-13.03.2020 Шачнева О.А
59 40.00.00 Юриспруденция 12-13.03.2020 Лаврушенко С.В
60 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика 16-17.03.2020 Семенюк М.В, Родионова С.М
61 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство 17-18.03.2020 Лаврушенко С.В
62 15.00.00 Машиностроение 18-19.03.2020 Пояркова О.Н
63 07.00.00 Архитектура 19-20.03.2020 Сергеева М.С
64 36.00.00 Ветеринария и зоотехния 19-20.03.2020 Лаврушенко С.В
65 Курирование процесса подготовки к проведению Отборочных соревнований в Томской области на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Взаимодействие с площадками проведения Отборочных соревнований. март РКЦ, ПОО Томской области 8(3822)479532
66 Отборочные соревнования - Столярное дело (23-26 марта 2020) ОГБПОУ «АТпромИС» 23-26.03.2020 РКЦ, ОГБПОУ "АТпромИс" 8(3822)479532
67 Отборочные соревнования - Плотницкое дело (31 марта - 3 апреля 2020) ОГБПОУ «АТпромИС» 31.03-03.04.2020 РКЦ, ОГБПОУ "АТпромИс" 8(3822)479532
68 Курирование процесса подготовки документов профессиональными образовательными организациями Томской области на аккредитацию их в качестве Центров проведения демонстрационного экзамена. март РКЦ, ПОО Томской области 8(3822)479532
69 Региональный форум работающей молодежи 3/31/2020 Шербаков В.Н, Штейнингер А.Ю 8(3822)416317
70 Региональный конкурс сочинений, посвященный Году памяти и славы в Российской Федерации в системе профессионального образования Томской области 25.02-27.03.2020 Артемова И.Е 8(3822)416399