×

Голова ледохода на Оби находится в Каргасокском районе

21 апреля, 09:45

Сегодня, 21 апреля, голова ледохода на Оби находится в д. Киндал Каргасокского района; ледоход за сутки продвинулся на 56 км. 

Об этом сообщил начальник департамента защиты населения и территории Томской области Сергей Лукин. 

«В трех муниципалитетах сохраняются шесть переливов дорог глубиной от 30 до 40 сантиметров: три — в Тегульдетском районе, два — в Чаинском,  один — в Кривошеинском. Ледоход на Оби за сутки прошел 56 километров, голова ледохода находится в Киндале Каргасокского района», — рассказал Сергей Лукин.

Оперативный штаб при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Томской области напоминает жителям региона, что в период весеннего половодья опасно подходить близко к берегам рек.

Следить за новостями департамента защиты населения и территории Томской области можно в телеграм-канале.

 

Опубликовано:2025-04-21 09:45 | Обновлено:2025-04-21 09:47

352698

    Комментариев нет.