Томский губернатор и глава «Роснефти» подписали соглашение о сотрудничестве

17 июня, 09:50

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Томской области Сергей Жвачкин и главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве региона с крупнейшей нефтяной компанией страны.

Соглашение предусматривает взаимодействие региональной государственной власти и компании при реализации программ комплексного развития Томской области.

В документе речь идет о развитии минерально-сырьевой базы территории, рациональном использовании природных ресурсов, охране окружающей среды, стимулировании инвестиционной и инновационной деятельности, совместных социально-экономических программах. Соглашение также направлено на обеспечение потребителей Томской области качественными нефтепродуктами, сотрудничество региона и компании в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Напомним, крупнейшим недропользователем региона является «Томскнефть», которой на паритетных началах управляют компании «Роснефть» и «Газпром нефть».

«Томские нефтяники уверенно идут вперед даже в условиях нестабильных сырьевых рынков, что очень важно для региональной экономики и социальной сферы, — прокомментировал соглашение с «Роснефтью» губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Поддержка главы крупнейшей нефтяной компании страны активизирует инвестиционную деятельность, усилит научно-техническое сотрудничество с томскими учеными и производственниками, улучшит качество жизни людей».

Опубликовано:2016-06-17 09:50 | Обновлено:2016-06-17 14:45