Приглашаем к участию в международном творческом конкурсе среди школьников

16 июня, 10:16

Конкурс проводится среди детей школьного возраста 14-17 лет, проходящих обучение в общеобразовательных учреждениях стран-членов Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА)

Предлагаются конкурсные задания двух видов:

Сочинения – письменная работа в виде творческого эссе по заданной теме.

Тематика сочинения - «Как я вижу настоящее и будущее страны»

Сочинение подразумевает свободное описание культурных, экономических, экологических или иных тем в рамках стран-участников АРАССВА. Конкурсант описывает видение страны в рамках места проживания, либо представляет одну из следующих стран: Российская Федерация, Китайская Народная Республика, Монголия, Республика Корея, Корейская Народно-Демократическая Республика, Япония.

Рисунки (плакат) – графические изображения, созданные детьми (конкурсантами) в рамках заявленной темы.

Темы конкурса рисунков:

1. «Этнокультура стран-участников АРАССВА и способы их сохранения»

2. «Сохраним экологию стран-участников АРАССВА»

Конкурсант рисует свое видение заданной тематики в рамках места проживания, либо отображает одну из следующих стран: Российская Федерация, Китайская Народная Республика, Монголия, Республика Корея, Корейская Народно-Демократическая Республика, Япония.

Прием анкет и работ конкурсантов (сочинений и рисунков) – до 30 июня включительно.

Адрес: Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области, площадь Ленина, 6.

Контактные телефоны: (3822) 511-945, 510-939

Электронная почта: strilan@tomsk.gov.ru

Более подробная информация об организаторах, условиях участия, сроках и порядке проведения конкурса Вы можете узнать в Положении

Опубликовано:2016-06-16 10:16 | Обновлено:2016-06-16 10:29