Томскую область посетит посол Эстонии в Российской Федерации

23 Мая, 15:45

24-27 мая в Томской области будет работать эстонская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Эстонской Республики в РФ Арти Хилпусом.

Во вторник, 24 мая, гости побывают в Государственном архиве Томской области и лютеранском приходе. Профессор университета Тарту Ааду Муста прочтет томским студентам лекцию на тему «Исследование истории Российской империи в европейских странах».

25 мая состоится встреча эстонской делегации с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, а также встречи и посещение Томского государственного и политехнического университетов.

26 мая делегация Эстонской Республики будет работать в Первомайском районе: в центре эстонской культуры гости встретятся с местными жителями и посетят поселковые музеи Березовки и Лилиенгофки.

27 мая представители республики побывают с визитом в Томском мемориальном музее истории политических репрессий «Следственная тюрьма НКВД» и возложат цветы к памятному камню «Эстонцам, погибшим на Томской земле».

Опубликовано:2016-05-23 15:45 | Обновлено:2016-05-23 15:46