Ветеранам представят постановку о подвигах томичей в Великой Отечественной

05 Мая, 12:10

Завтра, 6 мая, в 16 часов в Томском областном театре драмы (пл. Ленина, 4) состоится торжественный концерт «Бессмертный полк», на который приглашены все ветераны Великой Отечественной войны нашего региона.

Перед концертом, в 15.50, на площади у театра пройдет флешмоб — более 300 томичей исполнят песню «День Победы».

На сцене театра прозвучит рассказ о судьбах военного времени на основе подлинных историй жизни наших земляков. В ходе театрализации герои постановки готовятся к акции «Бессмертный полк», параллельно рассказывая о героизме томичей. Они вспомнят о подвигах бойцов четырех томских дивизий, в том числе 166-й, которая практически в полном составе погибла под Смоленском, расскажут о летчике Геннадии Цоколаеве — первом из томичей, получившем звание Героя Советского Союза, о легендарной Марии Октябрьской и ее «Боевой подруге» и других героях войны.

Кроме того, прозвучат песни, посвященные Великой Отечественной, а также песня «Сибирский полк», написанная Олегом Газмановым в 2014 году специально к тройному юбилею Томска, Томской области и губернии.

Опубликовано:2016-05-05 12:10 | Обновлено:2016-05-05 12:11