Томские школьники соберутся на конференцию «Атомная наука и техника – 2012»

20 апреля, 03:41

Всего на региональный этап поступило 59 работ, выполненных учащимися учреждений среднего и среднего специального образования города Томска, ЗАТО Северск, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского и Томского районов. Во второй, очный, тур отобрано 40 работ, которые будут оцениваться в ходе научно-практической конференции. В состав жюри войдут представители органов образования Томска и Северска, комитета по развитию атомной энергетики администрации Томской области, информационного центра по атомной энергии, Северского технологического института НИЯУ МИФИ, некоммерческого партнерства «Томский атомный центр».

С 10.00 до 13.00 на конференции выступят томские школьники, с 13.30 до 16.30 будут заслушаны работы северчан и учащихся районов области. Работы будут оцениваться по следующим критериям: качество оформления работы и подготовка презентации, уровень устного выступления, оригинальность темы и подхода к ее раскрытию, степень самостоятельности автора, умение отвечать на вопросы.

Подведение итогов и награждение состоится в этот же день в 17.00. Победители получат призы и подарки от генерального спонсора конкурса — ОАО «Спецтеплохиммонтаж», от спонсоров — ОАО «ТВЭЛ», Томского атомного центра и Союза детских организаций Томской области «Чудо». Все участники и их наставники будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами информационного центра по атомной энергии.

Работы победителей регионального этапа примут участие в заочном всероссийском этапе конкурса «Атомная наука и техника – 2012», который пройдет в мае текущего года в Москве. Победители получат путевки на всероссийский конкурс «Юниор», который запланирован на январь 2013 года. Победители и призеры конкурса «Юниор» получат оценку, приравненную к 100 баллам ЕГЭ по математике, физике, биологии, которая будет учитываться при поступлении в вузы.

Список победителей и программа проведения второго тура регионального этапа конкурса представлены на сайте: http://tomsk.myatom.ru (раздел «Проекты»).

Напомним, что организаторами конкурса «Атомная наука и техника – 2012» выступили госкорпорация «Росатом», АНО «Информационный центр атомной отрасли», ОАО «ТВЭЛ», Санкт-Петербургский государственный технологический институт (Технический университет), фонд развития модульного обучения «Петерфонд» при поддержке комитета по развитию атомной энергетики администрации Томской области.

Опубликовано:2012-04-20 03:41 | Обновлено:2012-04-20 03:45