Томская молодежь прошла обучение в «Школе инновационной журналистики»

18 апреля, 10:53

По мнению студента I курса факультета журналистики ТГУ Егора Жохова, инновационная журналистика – журналистика, которая рассказывает об инновациях, о науке, об экологии – очень важная часть той составляющей медиа, которая есть в Томске. «В Томске есть, что рассказывать об инновациях, но не все это умеют делать. Поэтому я здесь, чтобы научиться», – сказал Егор.

С этим мнением солидарна и Марина Сенинг, студентка V курса этого же факультета, считающая, что «для Томска инновационная журналистика очень важна».

Как отметил медиатренер Анатолий Вербин, «уровень молодых людей, учащихся журналистике в Томске выше, чем в очень многих регионах». «И, в общем-то, как минимум не ниже, а может быть и чуть выше, чем у людей того же возраста в Москве», – отметил международный эксперт в области медиа. Кроме того, он подчеркнул, что «город Томск абсолютно небезосновательно называет себя инновационным городом». «Я первый раз в Томске, – продолжил Анатолий Вербин. – Вообще, города для меня делятся на две категории: куда я поеду с удовольствием и куда поеду с неохотой, но надо. Томск, безусловно, относится к первой категории».

Для справки

«Школа инновационной журналистики» – совместный проект РИА Новости и департамента по информационной политике и работе с общественностью администрации Томской области. Слушателями первой «Школы инновационной журналистики» стали журналисты томских СМИ, а также сотрудники пресс-служб органов власти, вузов, инновационных компаний.

Опубликовано:2012-04-18 10:53 | Обновлено:2012-04-18 10:57