ТУСУР представил символику RoboCup Russia Open 2016

29 апреля, 14:28

Символика будет использоваться при проведении российских этапов международного чемпионата по робототехнике RoboCup. Она прошла утверждение в российском национальном комитете RoboCup и была представлена в международной федерации RoboCup.

Основной идеей символики стала связь робототехники, соревнований и футбола, поэтому одним из основных цветов выбран зеленый — цвет футбольного газона. А поскольку логотип будет использоваться для продвижения инициативы RoboCup среди молодежной целевой аудитории, задачей разработчиков было сделать его простым и понятным детям и старшеклассникам. Основой главного блока логотипа стал рисунок разметки футбольного поля и человекоподобный робот, нарисованный в мультяшном стиле.

Уже выпущены информационно-рекламные материалы мероприятия и сувениры с символикой национального этапа международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open 2016.

RoboCup — это некоммерческий, научный и культурный проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других связанных областей науки и техники. Базовым принципом соревнований RoboCup является принцип открытости и обмена информацией.

III форум молодых ученых U-NOVUS пройдет 12-13 мая в Томске и посвящен теме робототехники. В рамках форума состоится открытие Сибирского центра робототехники и перспективных исследований, Национальный этап RoboCup Russia Open 2016, Всероссийская научная игра Science Game. Организатор форума — Администрация Томской области, оператор — Национальный исследовательский Томский политехнический университет. Генеральный партнер форума — АО «Газпромбанк». Генеральный информационный партнер — ТАСС.

Опубликовано:2016-04-29 14:28 | Обновлено:2016-04-29 14:32