В рамках очередной донорской акции в Томске было собрано более 40 литров крови

05 апреля, 08:41

Сданная кровь поступит в Банк крови Томского регионального центра крови для помощи в экстренных ситуациях пациентам клиник Томска и Томской области.

По словам первого заместителя начальника областного департамента здравоохранения Ивана Деева, у жителей региона есть желание становиться донорами, но часто, особенно у работающего населения, на это не хватает времени.

«Выездные донорские акции решают эту проблему, и помогают популяризировать донорское движение в нашем регионе. Кроме того, современные технологии и оборудование позволяют сократить время забора крови в четыре раза: с двух часов до 30 минут», – отметил Иван Деев.

Любой житель Томской области может сдать кровь каждый день 09.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресенья), придя в региональный центр крови (г. Томск, ул. Вершинина, 45), тел. 41–98–32 (регистратура), 41–98–39 (отдел комплектования донорских кадров).

С правилами сдачи крови можно ознакомиться на сайте Службы крови – http://yadonor.ru/.

Опубликовано:2012-04-05 08:41 | Обновлено:2012-04-05 08:47