×

В Томской ОЭЗ начнется монтаж первого передатчика эфирного цифрового телевидения

27 марта, 08:37

Оборудование сначала (в 09.30) будет продемонстрировано в холле на 5-м этаже Инженерного центра, там же будет предоставлена возможность пообщаться с экспертами.

В 10.00 в Инженерном центре (зал на 4-м этаже) пройдет Всероссийское совещание рабочей группы по реализации пилотного проекта «Информационно-управленческие Сети (ИУС) на территории Томской области». В работе совещания примут участие представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, администрации Томской области, эксперты томских (ТУСУР, ТГУ) и московских вузов (ВШЭ), руководители телекоммуникационных компаний Санкт-Петербурга и Томска, руководителей МЧС России и НИИ Радио (Москва).

Проект реализуется в рамках ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2015 годы» и ФЦП «Электронное правительство» и является первым в мировой практике примером комплексного подхода к внедрению цифрового телевизионного вещания и инфокоммуникационных услуг на его основе.

Мероприятие также проходит в рамках трехстороннего соглашения о взаимопонимании и взаимодействии в реализации проекта информационно-управленческих сетей (ИУС) на базе цифрового телевидения, подписанного администрацией Томской области, НИИ Радио (г. Москва) и томской инновационной компанией «Элекард Девайсез». Реализация проекта ИУС, помимо многих социальных задач, о вариантах решения которых пойдет речь на совещании, позволит более плодотворно использовать потенциалы томских компаний в развитии самых передовых технологий в телевидении и смежных областях.

Внимание! Для журналистов, желающих принять участие в мероприятии, предоставляется транспорт. Отъезд в 09.10 со стоянки со стороны театра Драмы. Дополнительная информация по тел. 510–369 (Татьяна Камалдинова).

Опубликовано:2012-03-27 08:37 | Обновлено:2012-03-27 08:42