Госстройнадзор выявил у застройщика нарушения проектной документации

27 апреля, 09:53

Главная инспекция государственного строительного надзора Томской области зафиксировала факт неисполнения предписания, выданного ранее ООО «ХПФ «ЛУЧ» при строительстве здания на улице Гагарина, 18 в Томске.

Как сообщил начальник главной инспекции госстройнадзора Томской области Андрей Пацуков, застройщику предписывалось прекратить нарушение требований проектной документации, оформленной при получении разрешения на строительство. В рамках проверки инспекторы установили, что дополнительно к выполненным работам на объекте обустроены монолитные бетонные и железобетонные конструкции (колонны, ригели, перекрытия) второго и третьего надземного этажа, не предусмотренные проектом.

Материалы проверки и протокол о неисполнении предписания госстройнадзора направлены в суд с требованием привлечь ООО «Художественно-производственная фирма «Луч» к административной ответственности по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ с приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Опубликовано:2016-04-27 09:53 | Обновлено:2016-04-27 09:54