Областную организацию инвалидов возглавила Ирина Дорохова

20 апреля, 13:48

В рамках отчетно-выборного собрания Томское региональное отделение Всероссийского общества инвалидов отчиталось за работу в 2011-2015 годах и выбрало председателя на новую пятилетку.

По единогласному решению активистов районных отделений общества его руководителем стала автор проектов «Особая мода» и «Школа моделей с инвалидностью» Ирина Дорохова. С 2015 года она занимала пост заместителя председателя в этой общественной организации, где поставила и курировала работу по привлечению грантов на социально значимые проекты.

Нового руководителя с избранием поздравил вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев. «Знаю Ирину как энергичного и очень целеустремленного человека, — сказал Чингис Акатаев. — Она постоянно сама и своим примером вдохновляет других людей. В ее арсенале внушительный опыт общественника и хорошо известные томичам социальные проекты. Уверен, ей по силам и вовлечение в организацию новых участников, и экспертная работа в рамках государственной программы «Доступная среда».

Собрание высоко оценило и поблагодарило за работу прежнего председателя Андрея Филиппова, оставившего свой пост по собственному желанию.

Томское региональное отделение Всероссийского общества инвалидов объединяет 3 840 участников и 13 первичных отделений.

Опубликовано:2016-04-20 13:48 | Обновлено:2016-04-20 13:51