Минские предприятия заинтересовались томской промышленной продукцией

15 апреля, 13:45

Промышленные предприятия "Микран", "ЭлеСи" и "Манотомь" провели переговоры о возможностях расширения поставок в Томскую область элементной базы белорусского производителя "Интеграл". Как отметили стороны, такое сотрудничество особенно актуально в рамках реализации политики импортозамещения и будет способствовать снижению себестоимости продукции томских компаний, а также повысит ее безопасность. Достигнута договоренность об определении конкретных позиций иностранной микроэлектроники для заменены белорусскими аналогами.

Во второй половине дня томичи провели переговоры с руководством и специалистами Минского метрополитена. Обсуждались возможности использования в минском метро вентиляторной продукции ОАО " ТЭМЗ", решений в области диспетчеризации ЗАО "ЭлеСи" и кабельной продукции АО "Сибкабель". Белорусская сторона оценила опыт внедрения томских разработок в метрополитенах г. Москвы и г. Санкт-Петербурга и выразила готовность к продолжению взаимодействия.

Также представители компаний "Микран" и "ЭлеСи" провели переговоры о сотрудничестве с национальным оператором электросвязи Республики Беларусь РУП "Белтелеком" по созданию современных систем связи и телекоммуникаций.

Деловая миссия Томской области в Республику Беларусь организована Департаментом промышленности и развития предпринимательства Томской области, Департаментом международных и региональных связей Администрации Томской области.

Опубликовано:2016-04-15 13:45 | Обновлено:2016-04-15 13:45