×

Представители промышленных предприятий Томской области продолжают работу в Республике Беларусь

14 апреля, 14:00

Во второй день визита делегация региона разделилась на профильные группы для проведения адресных встреч с организациями Республики Беларусь.

Томские машиностроительные предприятия «ЭлеСи», «Микран», «Сибкабель» и «Манотомь» представили свою продукцию специалистам концерна «Белнефтехим» и руководству государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго». По итогам презентации стороны договорились о дальнейшей углубленной проработке возможностей применения томских разработок со специалистами белорусских организаций. В конце дня томичи познакомились с деятельностью унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ».

На площадке 9-ой городской клинической больницы г. Минска компании «Биолит», «Солагифт», «Меднорд-Техника», «НИКОР», «МКЭЦ «Дюны» провели презентацию для руководства Комитета по здравоохранению Мингорисполкома и местных ЛПУ. Встреча завершилась проведением мастер-класса д.м.н. И.И.Тютрина «Оценка функционального состояния системы гемостаза с использованием томского тромбоэластографа в режиме реального времени с забором крови у пациента » (ООО «Меднорд-Техника»).

Еще один мастер-класс («Сибирская сила, природная красота и крепкое здоровье») был проведен ранее д.х.н. В.Н.Бурковой  (ООО «Биолит»).

Также компании «Биолит» и «Солагифт» посетили РУП «Белмедпрепараты» и наметили конкретные направления сотрудничества. Позже представители двух томских компаний обсудили возможности регистрации и сертификации своей продукции в Республике Беларусь со специалистами РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении».

Деловая миссия Томской области в Республику Беларусь организована Департаментом промышленности и развития предпринимательства Томской области, Департаментом международных и региональных связей Администрации Томской области и Торгово-промышленной палатой Томской области.

Опубликовано:2016-04-14 14:00 | Обновлено:2016-04-14 14:02