×

Делегация Томской области в составе 5 университетов посетит Республику Узбекистан

13 апреля, 15:53

С 14 по 27 апреля 2016 года представители томских ВУЗов будут работать в Республике Узбекистан с целью проведения вступительных испытаний и презентации университетов на выставке «Образование и профессия 2016», которая состоится 22-23 апреля в г. Ташкенте.

В ходе визита, представители ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТУСУРа и ТГПУ проведут вступительные испытания для узбекских абитуриентов на базе представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан и организаций партнеров (Ташкентского медицинского колледжа).  На сегодняшний день предварительную регистрацию прошли несколько сотен желающих принять участие во вступительных испытаниях.

22-23 апреля в рамках выставки «Образование и профессия 2016» все желающие смогут поближе познакомиться с имеющимися программами обучения и получить ответы на интересующие вопросы непосредственно от представителей приемных комиссий ВУЗов.

Контактное лицо в Администрации Томской области: Ядыкин Дмитрий Александрович +7 (3822) 510-043.

Контактное лицо в Российском центре науки и  культуры в Ташкенте:  Хасилова Зульфия Садыковна (+998 71)  215-54-28

Данный визит пройдет при поддержке Департамента международных и региональных связей Администрации Томской области и Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области  в рамках проекта «Учись в Томске».

Для справки: по данным за 2015 год общая численность студентов из Республики Узбекистан, обучающихся в томских ВУЗах составила 1647 человек.

Опубликовано:2016-04-13 15:53 | Обновлено:2016-04-20 12:45