Делегация Томской области посетит Республику Беларусь с деловой миссией

11 апреля, 16:02

В состав делегации, которая будет работать в г. Минске с 12 по 15 апреля 2016 г., войдут представители ведущих томских компаний сферы машиностроения, биотехнологий и производства медицинской техники.

Предприниматели Томской области встретятся с руководством Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь и представительства «ЭКСАР», проведут переговоры с Министерством промышленности и Министерством здравоохранения. Также томичи посетят ряд ведущих белорусских организаций, работающих в области энергетики, транспорта, нефтехимии, микроэлектроники, фармацевтики и здравоохранения.

В ходе визита будут обсуждаться вопросы промышленной кооперации, а также перспективы использования томских и белорусских приборов, материалов и продукции на основе натурального сырья для лечения и профилактики заболеваний в медицинских учреждениях.

Мероприятие проводится по итогам участия Губернатора Томской области во II форуме регионов России и Беларуси (сентябрь 2015 г.) и в целях подготовки плана реализации Соглашения между Администрацией Томской области (Российская Федерация) и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве (планируется к подписанию в июне 2016 г.).

Организаторы визита - Департамент промышленности и развития предпринимательства Томской области и Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области.

Опубликовано:2016-04-11 16:02 | Обновлено:2016-04-11 16:37