×

Пациенты с COVID-19 продолжат получать бесплатные лекарства и в новогодние праздники

30 декабря, 16:44 Источник: tomsk.gov.ru

Право на бесплатные препараты имеют пациенты, проходящие лечение на дому, с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с признаками новой коронавирусной инфекцией. При наличии медицинских показаний пациентам лекарства доставляют врачи или волонтеры.

«Сейчас на областном аптечном складе находится 77 тысяч упаковок лекарственных препаратов, этого количества достаточно для обеспечения пациентов, нуждающихся в лекарственной терапии, до следующей поставки», - отметила председатель комитета организации лекарственного обеспечения  департамента здравоохранения Томской области Елена Потягайлова.

По назначению врача пациенты обеспечиваются противовирусными средствами, антибиотиками, жаропонижающими препаратами, антикоагулянтами.

Всего с начала 2021 года бесплатно выдано 189,8 тысяч упаковок препаратов на общую сумму более 141,5 млн рублей. Лекарствами обеспечены более 62 тысяч пациентов Томской области.

Опубликовано:2021-12-30 16:44 | Обновлено:2021-12-30 16:43