У сельских школ есть возможность представить свою историю на национальном информпортале

07 апреля, 17:06

Национальный проект «Энциклопедия сельских школ России» стартовал в 2015 году и направлен на поднятие имиджа сельских школ, информирование об их истории и достижениях.

Пока в энциклопедию включены только десять школ Томской области — по пять образовательных учреждений Александровского и Парабельского районов. У всех остальных есть возможность стать участником проекта и разместить на сайте историю школы, выдающихся жителей села или деревни, предложения по развитию школы или поделиться уже накопленным опытом. В результате должна возникнуть электронная страничка конкретной сельской школы не только как хранилище официальных сведений (имена и фамилии директоров, учителей, достижений, выдающихся выпускников), но и «живой» информации о судьбах педагогов и учеников, историях их успеха, архив личных воспоминаний, школьных проектов, акций или фольклора. Кроме того, портал призван объединить проекты школьных коллективов, затрагивающие аграрные, ремесленные, социальные, краеведческие и экологические стороны жизни села.

Материалы для публикации бесплатно принимаются оргкомитетом в текстовом формате, в виде фото- и видеофрагментов. Подробная информация об участии в национальном проекте — на его официальном сайте.

Информационный портал создан Фондом содействия развитию образования, культуры и спорта «Институт воспитания строителей страны» при поддержке всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».

Опубликовано:2016-04-07 17:06 | Обновлено:2016-04-07 17:07