×

В Томской области полицейские и железнодорожники провели акцию «Безопасный переезд»

03 декабря, 13:50

В Томской области в рамках профилактической операции «Безопасный переезд» сотрудники полиции совместно с представителями «Российских железных дорог» напомнили жителям региона правила безопасности на железнодорожных переездах.

Местом проведения акции стал Степановский железнодорожный переезд в областном центре. Полицейские и работники железной дороги раздали участникам дорожного движения буклеты и памятки, призвав их к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при движении через железнодорожные пути. Сотрудники ГИБДД напомнили водителям и пешеходам, что любая ошибка или необдуманные действия могут стать причиной серьезной трагедии.

УМВД России по Томской области напоминает, что выезд на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду является грубым и опасным нарушением, за которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления на срок от трех до шести месяцев. При повторном нарушении водителю грозит лишение права управления сроком на один год.

Опубликовано:2021-12-03 13:50 | Обновлено:2021-12-03 16:35