Томичка признана лучшим преподавателем детской школы искусств в России

03 декабря, 13:13

Педагог томской ДШИ № 1 имени Рубинштейна Юлия Коваленко стала победителем общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Дипломы призерам вручила министр культуры России Ольга Любимова.

Из 67 участников второго тура в федеральный вышли только восемь педагогов со всей страны. Томичка успешно выполнила все задания заключительного этапа и стала победителем, получив приз — 400 тысяч рублей.

«В Томской области развитию образования в сфере культуры уделяется особое внимание. Детские музыкальные, художественные школы и школы искусств выполняют функцию начального профессионального образования в сфере искусства, именно поэтому их развитие — одно из приоритетных направлений в нашем регионе. Победа педагога из томской школы — действительно значимое событие для всей нашей отрасли, это значит, что мы движемся в верном направлении», — отметил начальник департамента по культуре Томской области Павел Волк.

Конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств», организованный Минкультуры России, является уникальной площадкой для обмена профессиональным опытом. Он проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования в стране и поддержки преподавателей детских школ искусств.

Опубликовано:2021-12-03 13:13 | Обновлено:2021-12-03 13:15