4300 школьников Томской области стали участниками проекта «Билет в будущее»

29 ноября, 14:29

На проекте «Билет в будущее» более 1800 томских школьников прошли профориентационную диагностику, а еще 2,5 тысячи освоили азы выбранных профессий.

«В школах педагоги-навигаторы знакомили ребят с профессиями, проверяли их базовые знания по разным сферам деятельности, проводили профориентационную диагностику. А уже в колледжах и техникумах подростки на практических занятиях пробовали себя в разных профессиях», — сообщил начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.

Для школьников в колледжах и техникумах региона работали площадки по 45 компетенциям. Самыми востребованными стали «Поварское дело», «Веб-дизайн», «Графический дизайн», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии».

Федеральный оператор мероприятия — Фонд гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. «Билет в будущее» — часть национального проекта «Образование».

Опубликовано:2021-11-29 14:29 | Обновлено:2021-11-29 14:32