В селах Первомайское и Больше-Дорохово созданы модельные библиотеки

24 ноября, 11:54 Источник: tomsk.gov.ru

В четверг, 25 ноября, в Первомайском и Асиновском районах откроются модельные библиотеки, модернизированные в рамках национального проекта «Культура».

На создание модельной библиотеки в Центральной библиотеке села Первомайское было выделено 10 млн рублей из федерального бюджета. Средства вложены в усовершенствование внешнего и внутреннего пространства здания, обновление книжного фонда и мебели, установку современной компьютерной и мультимедийной техники.

На модернизацию библиотеки-филиала № 16 села Больше-Дорохово из областного бюджета направлен миллион рублей, благодаря чему обустроены новые зоны (детская, для творчества и др.), шахматный клуб, столы для мастер-классов, обновлена техника. Книжный фонд библиотеки пополнился более чем на 400 экземпляров новой литературы.

Кроме того, в библиотеке провели ремонт: заменили электропроводку, установили современные радиаторы, сделали стяжку стен и полов.

Опубликовано:2021-11-24 11:54 | Обновлено:2021-11-24 11:52