×

Минтранс поддержал предложение томского губернатора смягчить требования к малым аэропортам

19 октября, 17:18

Минтранс России поддержал обращение губернатора Томской области Сергея Жвачкина и направил в правительство РФ проект новых требований по обеспечению транспортной безопасности для объектов транспортной инфраструктуры.

Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ, и находится на рассмотрении в правительственной комиссии по проведению административной реформы. По результатам рассмотрения проект будет внесен в правительство.

Напомним, губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил обращение в Министерство транспорта РФ и правительство РФ с просьбой пересмотреть новые требования к малым аэропортам. Глава региона попросил федеральный центр перенести срок вступления в силу новых требований и ввести дифференцированный подход, учитывающий интенсивность выполнения полетов и тип посадочной площадки.

Опубликовано:2021-10-19 17:18 | Обновлено:2021-10-19 17:22