Поздравление губернатора с Днем работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники, дорогие ветераны дорожного комплекса Томской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и отличными результатами работы в этом году!

При поддержке федерального центра мы с вами завершили главный дорожный проект последних лет – открыли транспортную развязку с тоннелем под железной дорогой в южной части Томска. Этот проект значим не только для дорожников и строителей, активно развивающих территории Томского района и юга областного центра. Главное – новая развязка очень нужна жителям города и томского предместья.

Мы с вами приступили к масштабной реконструкции взлетно-посадочной полосы томского аэропорта. Благодаря президентской поддержке, главная воздушная гавань региона будет отвечать самым современным требованиям и авиации и пассажиров.

Мы продолжаем за счет федерального бюджета реконструкцию автомобильной дороги Камаевка – Асино – Первомайское. Заручившись поддержкой правительства, начнем строить новый мост через Яю. А значит, восточные районы нашей области получат новый импульс для развития бизнеса и улучшения качества жизни людей.

И, конечно, мы продолжаем ремонт местных дорог во всех городах и районах области. И по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», и по региональным программам меняем облик городов и сел, решая одну из главных российских проблем.

Желаю вам здоровья, энергии, оптимизма и всех благ!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в России появился в 1996 году. На основании Указа Президента РФ от 14 октября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», этот праздник отмечали в последнее воскресенье октября. В соответствии с Указом Президента РФ № 556 от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября.

Опубликовано:2021-10-17 10:30 | Обновлено:2021-10-15 16:54