Мобильная стоматология поступила в Кривошеинский район

24 сентября, 09:00

Первый мобильный стоматологический комплекс стоимостью 7 миллионов рублей поступил в Кривошеинскую районную больницу.

Передвижная стоматология рассчитана на прием до 20 человек в день и закрывает потребность в стоматологической помощи жителей отдаленных сел. Первыми пациентами стали жители села Новокривошеино. В ближайший месяц стоматология «на колесах» посетит Белосток, Никольск, Иштан и Пудовку.

«В передвижном стоматологическом комплексе созданы все условия для оказания пациентам качественной стоматологической помощи. Специалисты могут проводить практически все манипуляции, в том числе делать рентген-снимки», - отметил заместитель начальника облздрава по развитию Александр Таранов.

Мобильный стоматологический комплекс приобретен в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». До конца 2021 года по этой программе в регион поступит еще один мобильный стоматологический комплекс, а также пять передвижных ФАПов и врачебная амбулатория. Комплексы будут распределены в Асиновский, Томский, Бакчарский, Чаинский и Молчановский районы. Всего на их приобретение из федерального бюджета выделено 72,3 миллиона рублей.

Опубликовано:2021-09-24 09:00 | Обновлено:2021-09-24 09:03