Губернатор выделил Томску 12 млн рублей на ремонт «подъездных» дорог

19 августа, 10:54

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение выделить из областного бюджета 12 миллионов рублей на ремонт нескольких дорог второй и третьей категорий в Томске.

«Все четыре района областного центра получат на ремонт второстепенных дорог по 3 миллиона рублей. Эти средства были сэкономлены в результате уже проведенных конкурсных аукционов в рамках текущей ремонтной кампании. Какие конкретно участки дорог будут дополнительно отремонтированы в 2021 году, муниципалитет решит самостоятельно», — сообщил заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков.

Как уточнил и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, список «проблемных» дорог уже определен — в него вошли 11 межквартальных и внутридворовых проездов, на состояние которых поступает больше всего жалоб от горожан: это переулок Овражный, улицы Барнаульская, Красноярская, Крымская, Энергетиков (от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Короленко), Короленко (от Энергетиков до улицы Ново-Карьерный Поселок), Набережная Озера, Бородинская и Ивана Черных (от Мичурина до Суворова), а также дороги в поселке Светлом и въезд в поселок Штамово.

«Ремонтная кампания в этот летний сезон обозначена большими проектами, но жизнь устроена так, что дорогам второй и третьей категорий со стороны городских властей уделяется не так много внимания. Губернатор принял решение оказать помощь», — сказал Анатолий Рожков.

Опубликовано:2021-08-19 10:54 | Обновлено:2021-08-19 10:57