×

Томская область выполнила годовой план национального дорожного проекта на 45 процентов

23 июля, 12:52 Источник: tomsk.gov.ru

Региональный штаб национального проекта «Безопасные качественные дороги» подвел промежуточные итоги ремонтной кампании 2021 года.

Северск вновь стал лидером главного дорожного проекта страны. В нормативное состояние здесь дорожники привели участки улиц Калинина, Транспортной, Советской и проспекта Коммунистического общей протяженностью 4 км. Подрядчик «Томскдорстрой» завершил ремонт со значительным опережением срока.

Томск выполнил мероприятия нацпроекта на 65 %. В план-2021 здесь включены участки улиц Нахимова, Яковлева, Красноармейской, Бела Куна, Социалистической, Ломоносова, Басандайской, Богашевского тракта и проспекта Ленина. Дорожно-ремонтные работы ведутся на восьми объектах. В высокой степени готовности — ул. Нахимова и пр. Ленина. Также в областном центре продолжается ремонт пешеходных тротуаров. Подрядчики обустраивают пешеходные зоны на участках пр. Ленина, ул. Нахимова, Красноармейской и Бела Куна.

На региональной автодорожной сети общее выполнение плана нацпроекта достигло 40 процентов; работы ведутся на 15 объектах. Более половины запланированных работ выполнено на объектах Томск ‑ Мариинск, Бакчар ‑ Подгорное ‑ Коломино, Мельниково ‑ Кожевниково ‑ Изовка и трех участках трассы Томск ‑ Каргала ‑ Колпашево в Шегарском, Кривошеинском и Молчановском районах.

Контроль качества дорожных работ осуществляется на всех этапах реализации нацпроекта.

В работе штаба участвовали представители управления ГИБДД России по Томской области, областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи, администраций Томска и ЗАТО Северск, Томскавтодора и подрядчики.

Опубликовано:2021-07-23 12:52 | Обновлено:2021-07-23 12:49