Обучение по федеральному проекту «Детство без опасности» прошли 250 томичек

03 августа, 17:15 Источник: tomsk.gov.ru

Более 100 тренингов по федеральному проекту «Детство без опасности» провели с начала года медицинские сотрудники Томского областного перинатального центра имени Ирины Евтушенко при участии сотрудников регионального управления ГИБДД.

Тренинги для молодых и будущих мам проходят в Томском областном перинатальном центре третий год. За это время правила перевозки малышей изучили более 250 томичек.

На тренингах специалисты рассказывают о правильном использовании детских удерживающих устройств, особенностях поездки с малышом, а также правилах перехода дороги с коляской. От госавтоинспекторов молодые мамы и женщины, ожидающие ребенка, узнают о пользе световозвращающих элементов и ответственности водителей за перевозку несовершеннолетних без детских удерживающих устройств.

Занятия состоят из теоретической и практической частей. Участницы закрепляют полученные знания на манекенах и тренажерах.

«Одними из важнейших задач национального проекта «Безопасные качественные дороги» являются информационно-просветительская работа и воспитание законопослушного поведения на дорогах, — отметил куратор национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Томской области, заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. — Мы должны формировать культуру вождения водителей-родителей и повышать их информированность в вопросах обеспечения безопасности детей-пассажиров. Малыши, которых с первых дней жизни перевозят правильно, в специальных устройствах, вырастут законопослушными участниками дорожного движения».

Федеральный проект «Детство без опасности» реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его цель — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение молодых родителей правильной перевозке детей в автомобилях.

Опубликовано:2021-08-03 17:15 | Обновлено:2021-08-03 10:32