×

В Томской области в профильной смене юных инспекторов движения приняли участие более 90 школьников

03 августа, 17:14 Источник: tomsk.gov.ru

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Томской области завершилась 44-я профильная смена ЮИД.

В специализированной смене участвовали 90 юных инспекторов, а также ребята, желающие связать свою жизнь с ЮИДовским движением, из Томска, Каргасокского, Парабельского и Молчановского районов. Под руководством опытных инструкторов они совершенствовали свои знания в области безопасности дорожного движения. Юные инспекторы движения изучили устройство велосипедов, мопедов, мотоциклов, квадроциклов и приобрели навыки управления этими транспортными средствами.

С новыми формами обучения безопасности дорожного движения ребята познакомились на занятиях с участием передвижного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», который является частью федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В завершение сезона в конкурсных состязаниях были определены лучшие знатоки дорожных знаков, регулировщики, велосипедисты, водители мототехники. Достигшие высоких результатов награждены дипломами и подарками.

Опубликовано:2021-08-03 17:14 | Обновлено:2021-08-03 13:08