Вертолеты санавиации эвакуировали 688 пациентов из районов Томской области

23 июля, 11:45

В 2021 году из отдаленных районов в Томскую областную клиническую больницу для оказания специализированной экстренной помощи эвакуировано 1 620 человек, из них 688 доставлены вертолетами санавиации Ми-8 и «Ансат».

«Пациенты имели заболевания дыхательной системы, а также болезни сердечно-сосудистой системы и неврологические патологии. Среди эвакуированных – четыре беременные женщины, а также 81 ребенок, из которых девять детей до года», — уточнил заведующий отделением экстренной консультативной скорой медпомощи Сергей Моторин.

Наибольшее количество пациентов эвакуировано из Колпашевской, Каргасокской, Верхнекетской и Парабельской районных больниц. Санавиация помогает организовать качественную и быструю доставку пациентов, своевременно оказать им медицинскую помощь.

Полеты выполняются компанией "Русские вертолетные системы".

Опубликовано:2021-07-23 11:45 | Обновлено:2021-07-23 11:48