18 марта в Томской области открывается фестиваль индийской культуры

14 марта, 16:19

Фестиваль, организованный при поддержке Культурного центра имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии в РФ, продлится с 18 по 20 марта и пройдет на площадке развлекательного комплекса «Fакел» (ул. Красноармейская, 120).

Цель мероприятия — знакомство жителей региона с различными аспектами индийской культуры, а также укрепление связей между народами России и Индии. Учредители фестиваля — Администрация Томской области и компания «Норд Империал», выступившая его спонсором.

В рамках фестиваля томичи познакомятся с индийским кинематографом, современной культурой и традициями Индии. Все желающие смогут бесплатно посетить мероприятия фестиваля и поучаствовать в его культурно-развлекательной программе вместе с творческими коллективами и общественными организациями.

В дни фестиваля, с 18 по 20 марта, в кинотеатре «Fакел» будут бесплатно транслироваться популярные индийские фильмы, на постоянной основе работать ярмарка-продажа товаров из Индии — бижутерии, ароматических масел, специй, одежды, продуктов здорового питания. Вегетарианские кафе организуют бесплатную дегустацию индийских сладостей и вегетарианских блюд. Центр ведической культуры оформит алтарь, возле которого каждый сможет сфотографироваться. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по йоге, михенди, кулинарии, а также лекции на темы, связанные с индийской культурой.

Дополнительная информация: (3822) 554-000, 8-913-853-5744 (Горшенин  Сергей Иванович, директор РК «Fакел), GorsheninSI@cds.tomsknet.ru

Опубликовано:2016-03-14 16:19 | Обновлено:2016-03-15 10:05