Гериатрический кабинет заработал в Асиновской районной больнице

19 марта, 19:35 Источник: tomsk.gov.ru

Амбулаторную помощь жителям Асиновского района старше 60 лет оказывает врач-гериатр, прошедший специальное обучение. Попасть на прием к специалисту можно по направлению терапевта.

«Мы планируем, что ежегодно помощь врача-гериатра смогут получать не менее 400 жителей района. Комплексное обследование поможет профилактировать старческую астению. При необходимости врач-гериатр направит пациента в стационар областного гериатрического центра», - сообщил главный врач Асиновской районной больницы Артем Левшин.

Открытие гериатрических кабинетов в Томской области ведется в рамках национального проекта «Демография». До 2024 года в десяти медицинских организациях должны заработать кабинеты врача-гериатра.

Опубликовано:2021-03-19 19:35 | Обновлено:2021-03-19 16:40