• Томская область определила победителей регионального этапа конкурса #ВместеЯрче

23 ноября, 16:29

На региональный этап всероссийского конкурса творческих, исследовательских и научных работ учащихся #ВместеЯрче юные энергетики из городов Томска и Северска, Молчановского, Верхнекетского и Томского районов представили 18 работ.

Дошколята и ученики начальных классов в рисунках отобразили видение темы «Как современная энергетика и новые виды энергии изменили жизнь человека?».

В номинации «Рисунки и плакаты» 1, 2, 3 места, соответственно, заняли ученица копыловской средней общеобразовательной школы Дарья Куклина, Роман Алимпиев из зональненского детского сада «Рябинка» и Александр Ильюшенок из северского детского сада № 47.

Победительница номинации «Обучающая интерактивная разработка для школьников» — десятиклассница калтайской средней общеобразовательной школы Марина Чеснакова представила интересный и имеющий применение проект «Исследования развития науки математики через интерактивную мультимедийную модель».

Все участники конкурса будут отмечены дипломами и памятными подарками. Работы победителей будут участвовать в федеральном этапе конкурса.

Организаторы регионального этапа всероссийского конкурса творческих, исследовательских и научных работ учащихся #ВместеЯрче — Региональный центр развития образования и департамент промышленности и энергетики администрации Томской области при поддержке АО «Томская генерация», АО «Томскэнергосбыт».

Всероссийский конкурс творческих, исследовательских и научных работ учащихся #ВместеЯрче проходит в рамках одноименного всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии. В 2020 году фестиваль #ВместеЯрче проходит в пятый раз.

Опубликовано:2020-11-23 16:29 | Обновлено:2020-11-23 16:51