Автопарк детских центров Томской области обновился на треть

21 января, 14:58

Сегодня, 21 января, вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев вручил ключи от новых автобусов директорам детских учреждений.

12-местные «Газели» получили городской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и социальный центр «Росток», реабилитационные учреждения для несовершеннолетних «Друг» и «Луч».

Для центра «Надежда», работающего с детьми с ограничениями по здоровью, закуплен 24-местный ПАЗ. Еще четыре микроавтобуса накануне отправились в детские учреждения Асиновского, Кривошеинского и Зырянского района.

«Десять миллионов из областного бюджета позволили обновить пассажирский автопарк детских учреждений региона на треть, — сказал вице-губернатор Чингис Акатаев, вручая руководителям ключи от машин. — Заменены девять автобусов, отслуживших нормативный срок эксплуатации. Уверен, машины попали в надежные руки и необходимы не только для доставки ребят в школы, выездов на спортивные и культурные мероприятия, но и выполнения таких важных задач, как кураторство случая и сопровождение замещающих семей».

Всего в сфере защиты детства Томской области работают 24 государственных учреждения, рассчитанные на 1057 мест. Ежегодно они оказывают поддержку 26 тысячам детей, в зоне внимания специалистов находятся 18 тысяч семей.

Опубликовано:2016-01-21 14:58 | Обновлено:2016-01-21 14:59