Поздравление губернатора и спикера с Всероссийским Днем физкультурника

07 августа, 15:54

Уважаемые спортсмены – любители и мастера!

Всероссийский День физкультурника – это праздник всех, кого объединяет здоровый и активный образ жизни. А таких в нашей Томской области c каждым годом все больше.

Эпидемия и режим ограничений внесли коррективы в спортивный календарь, в работу бассейнов, стадионов, фитнес-центров. Руководители спортивных федераций, тренеры частных клубов оперативно организовали занятия в онлайне, чтобы все могли оставаться в форме, быть быстрее, выше, сильнее. А сегодня многие учреждения спорта смогли вернуться к работе и в привычном режиме.

Желаем вам здоровья, спортивных успехов и отличного настроения!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». История праздника уходит в довоенное время: 16 июня 1939 года Совет народных комиссаров СССР принял указ об утверждении Всесоюзного Дня физкультурника.

Опубликовано:2020-08-07 15:54 | Обновлено:2020-08-07 15:56