ТГАСУ запускает первую в России магистерскую программу «Городская санитария»

17 июня, 11:15

С сентября Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) запустит новую международную англоязычную магистерскую программу «Городская санитария».

«ТГАСУ реализует трансфер программы в Россию в рамках Глобальной высшей школы в области санитарии (Global Sanitation Graduate School), в которую входят 50 университетов из двадцати стран. Магистранты обучатся децентрализованным системам обращения с жидкими бытовыми отходами в контексте развития городов», — сообщил ректор ТГАСУ Виктор Власов.

Стать участниками программы смогут профессионалы, окончившие бакалавриат по инженерным направлениям и не менее двух лет проработавшие в водоканалах, на очистных сооружениях, в профильных муниципальных и государственных органах власти, НКО, консалтинговых и проектных компаниях, а также в смежных направлениях (архитектурное проектирование, строительство и защита окружающей среды и др.).

Первый набор составит 25 человек. Обучающиеся смогут пройти стажировки в Индии, Таиланде, Непале и ЮАР.

Дополнительная информация: (3822) 65-25-15 (Еремина Ника Владимировна, начальник международного научного отдела ТГАСУ).

Опубликовано:2020-06-17 11:15 | Обновлено:2020-06-17 11:15